Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 205

Тема: Как бесы повинуются вам о имени Господа?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я немного прочитал статью, и возникает сразу вопрос, что именно мне оспаривать? К Осипову, как к богослову у меня и так не мало претензий. Но я не хочу спорить с тем, кто мне ничего не ответит. Если хотите копируйте конкретный его текст, который хотели бы донести и с вами будем вести дисскусию.

    Кстати, Осипов, говорит такую фразу: «Скажите мне, кто ваши святые, и я скажу вам, какова ваша Церковь...»
    А мне пришла другая мысль, покажи мне как ты молишься, и я скажу какой ты верующий. Много раз видел выступления Осипова, ни разу не слышал его молитву. Хотел бы это увидеть.



    А если бы вы не знали ни автора, ни его родины, ни времени проживания, ни чего-либо другого, и перед вами был бы лишь текст, то как бы вы к нему отнеслись?
    Критически.

    по ссылке описывается душевный опыт общения со Христом блаженной Анжелы, Катарины Сиенской, Терезы из Лизье и Терезы Авильской

    это образцы т.н. "психического христианства", где происходит подмена борьбы со своими греховными страстями мечтательными переживаниями

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Критически.

    по ссылке описывается душевный опыт общения со Христом блаженной Анжелы, Катарины Сиенской, Терезы из Лизье и Терезы Авильской

    это образцы т.н. "психического христианства", где происходит подмена борьбы со своими греховными страстями мечтательными переживаниями
    А при чем тут Жанна Гийон (точнее даже конкретная ее книга)? Я вам могу сейчас привести интервью Дмитрия Смирнова, где он говорит о том, что крестит по сути не верующих людей, потому что с них хотя бы денег можно стрясти. Вы меня спросите, а зачем я вам это привел? На что я вам отвечу, это православный архиерей. После чего вы наверно на меня посмотрите, как на умственноотсталого.

    Кстати, это характерное высказывание для Осипова про борьбу с греховными страстям, кажется для него основа христианства. И похоже именно по этому фактору он определяет истинное христианство или нет.

    И еще, интересно, Осипов выбрал высказывания именно этих людей, это потому что они представляют характер средних святых в католицизме или же он специально искал некий треш?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®