Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я понял о чем вы. У меня и не должно быть желания вас обращать. Как только у нас появляется такое желание, то мы начинаем действовать по плоти. Мое желание (должно быть) поделится драгоценностью. Но, если я и сам этого не ощущаю, то наверно и не стоит пытаться.
А если ощущаю, то я и действовать буду иначе.

Кстати, поэтому я никогда не против, когда ко мне обращаются с какой-либо вестью. Но чаще всего в моей жизни получалось следующее, я и сам толком не понял ценности, и мне предлагают какую-то пластмассу, под видом драгоценности. Но я все равно ценю усердию этих людей - они уж явно это делают не ради денег.
Если просто делиться сокровенным что есть в душе - это ещё не миссионерство, а просто чисто личное душевное стремление излить душу другому человеку (можно рассматривать, и как психическое расстройство, если хотите)

Излить душу кто [кому, перед кем]. Рассказывать о сокровенных мыслях, чувствах. Подразумевается, что у кого-л. возникла непреодолимая потребность поделиться с кем-л. тем, что его волнует, мучает. Имеется в виду, что лицо (Х) обычно в личном, доверительном общении (реже - публично) рассказывает другому лицу или группе лиц (Y) о тех переживаниях, которые переполняли его


Миссионерство, по определению, - это одна из форм деятельности религиозных организаций, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий.

Правда, миссионерство иногда отличают от прозелитизма, однако четкие различия между миссионерством и прозелитизмом отсутствуют.

Снимок1193.jpg