Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, но так неуважительно писать о Церкви не допустимо.
    Так устроено, что большинство людей сначала приходят в земную Церковь, как и было во времена Апостолов. И вы, кстати, читаете священное Писание Церкви. Поэтому, будьте скромнее о себе любимых.
    В чём, собственно, неуважение, а главное к кому? К Богу ли? Ничуть. Ради Него и писал. Если для вас на первом месте земное, то понятна ваша оценка моего высказывания. Земные церкви заботятся о своём и миссионеры их выполняют то, что требует от них земная церковь их. Здесь уже смотря у кого какие приоритеты. Если же вы действительно и искренне о духовном заботитесь, то не можете не видеть противоречий между земным и истинным, небесным, о чём и проповедал нам Христос, Которого, кстати, именно земная церковь прежде всего возненавидела и распяла.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  3. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В чём, собственно, неуважение, а главное к кому? К Богу ли? Ничуть. Ради Него и писал. Если для вас на первом месте земное, то понятна ваша оценка моего суждения. Земные церкви заботятся о своём и миссионеры их выполняют то, что требует от них земная церковь их. Здесь уже смотря у кого какие приоритеты. Если же вы действительно и искренне о духовном заботитесь, то не можете не видеть противоречий между земным и истинным, небесным, о чём и проповедал нам Христос, Которого, кстати, именно земная церковь прежде всего возненавидела и распяла.
    Вам сначала надо заняться своим самообразованием, чтобы отличать Церковь Христову и ветхозаветных иудеев, а это две очень большие разницы.

    Повторюсь, вы читаете и изучаете (к сожалению, пока очень плохо изучили) священное Писание Церкви.

  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам сначала надо заняться своим самообразованием, чтобы отличать Церковь Христову и ветхозаветных иудеев, а это две очень большие разницы.
    Повторюсь, вы читаете и изучаете (к сожалению, пока очень плохо изучили) священное Писание Церкви.
    А с чего вы взяли, что я не отличаю истинную Церковь Христову от ветхозаветных (да и современных) иудеев, исповедающих свой иудаизм - религию Бого и человеконенавистничества. Ведь как в ветхом завете иудеи гнали и побивали истинных Божьих пророков, так и ныне они более всего ненавидят Бога во Христе, Которого не знают, потому что отец их - диавол, как и сказал им Христос.

    Слава Господу и Богу моему Иисусу Христу, что я прежде всего читаю и приобщаюсь именно к Его учению - Благой Вести. А уже после, могу рассматривать писания и учения человеческие, если они не противоречат учению Иисуса Христа.

  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли,...
    Вы сами, чуть выше, высказались что это Церковь распяла Христа.

    А это очень большое заблуждение. Поэтому, лучше займитесь своими пробелами в знании учения Христа.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  7. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы сами, чуть выше, сказали, что это Церковь распяла Христа.
    А это очень большое заблуждение. Поэтому, лучше займитесь своими пробелами в знании учения Христа.
    Не Церковь, а церковь земная распяла Христа. Если пишу слово Церковь с прописной буквы, подразумеваю истинную Церковь Христову, Которая не от мира сего. Если же пишу со строчной буквы, как правило, ещё и указывая, что земная, то именно земную церковь и имею ввиду.

    А как вы думаете, почему земная церковь в лице первосвященников, законников, книжников и фарисеев возненавидела Христа? Да потому, что иного духа была она и увидела во Христе своего главного врага. Ведь диавол со Христом не имеет ничего общего. Потому и настояла она пред Пилатом, устами возбуждённой ею толпы, чтобы он отпустил убийцу и разбойника Варавву, а Христа предал распятию. Варавва гораздо ближе и роднее был им, по сути, одного духа с ними, нежели Иисус Христос, в котором и был истинный Бог.

  8. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не Церковь, а церковь земная распяла Христа. Если пишу слово Церковь с прописной буквы, подразумеваю истинную Церковь Христову, Которая не от мира сего. Если же пишу со строчной буквы, как правило, ещё и указывая, что земная, то именно земную церковь и имею ввиду.

    А как вы думаете, почему земная церковь в лице первосвященников, законников, книжников и фарисеев возненавидела Христа? Да потому, что иного духа была она и увидела во Христе своего главного врага. Ведь диавол со Христом не имеет ничего общего. Потому и настояла она пред Пилатом, устами возбуждённой ею толпы, чтобы он отпустил убийцу и разбойника Варавву, а Христа предал распятию. Варавва гораздо ближе и роднее был им, по сути, одного духа с ними, нежели Иисус Христос, в котором и был истинный Бог.
    Когда говорят Церковь или церковь - всегда имеются ввиду последователи Христа, и никак не книжники или другие древние иудеи.
    Вам не надо кого-то критиковать, лучше займитесь собой.

  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если пишу слово Церковь с прописной буквы, подразумеваю истинную Церковь Христову, Которая не от мира сего.
    Читаем Новый Завет:

    Мф.18:19 Истинно также говорю вам, чтоесли двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы нипопросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    Мф.18:20 ибо, где двое или троесобраны во имя Моё, там Я посреди них.

    Не о Церкви ли истинной Сказано в этих Словах?

  10. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Читаем Новый Завет:
    Мф.18:19 Истинно также говорю вам, чтоесли двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы нипопросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    Мф.18:20 ибо, где двое или троесобраны во имя Моё, там Я посреди них.
    Не о Церкви ли истинной Сказано в этих Словах?
    О Церкви, ведь эти двое или трое и есть Церковь Его. Но здесь более об исполнении совместных просьб. Разумеется, истинная Церковь Христова не будет просить у своего Главы - Иисуса Христа ничего из того, что не угодно Ему, но именно то, на что воля Его.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®