Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
как-бы не интепретировалось,это реальный факт,об этом и следует говорить.
.
во-первых, это не реальный факт, а символ веры

во-вторых, комментирование этого в вербальной форме приводит к логомахии, т.к. уточнить исходные понятия рациональным образом невозможно

Логомахия (от греч. λόγος — слово и μάχη — бой, сражение) — спор о словах, когда в процессе дискуссии участники не могут прийти к единой точке зрения в силу того, что не уточнили исходные понятия.

А логомахия - это показатель плотского, а не духовного, и ведёт к деструктивным последствиям

BGT 1 Timothy 6:4 τετύφωται, μηδὲν ἐπιστάμενος, ἀλλὰ νοσῶν περὶ ζητήσεις καὶ λογομαχίας, ἐξ ὧν γίνεται φθόνος ἔρις βλασφημίαι, ὑπόνοιαι πονηραί,

RSO 1 Timothy 6:4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.



О Христе следует не столько говорить, сколько являть Его в себе - уподобляясь Ему в кротости, смирении и самоумалении. Это и есть истинное миссионерство. И именно такой миссионер хочет принять аналогичное действие со стороны того, к кому направлено это благовествование.

Снимок1196.jpg

То есть, "Моё миссионерство в том, что я обретаю мир, радость и праведность во святом Духе. Я не тычу в себя, типа, посмотрите на меня, какой я белый и пушистый. Я просто живу, уподобляясь Христу в смирении и кротости. И я желаю, чтобы и люди, которые вокруг меня, относились ко мне так же, как я к ним - чтобы и они, смотря на меня, обретали внутри себя мир, радость и праведность во Святом Духе, чтобы и они не заморачивали мне голову тыканьем в себя и в свои мнения, и чтобы, взирая на них, я, в свою очередь, брал с них пример смирения, кротости, самоумаления, любви и других реальных христианских добрых дел".