Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Как я и ожидал, меня Вы не слышите. И причину этого уже пояснял.
Но Вы не только меня скудоумного, но и слов божественного апостола не слышите. Про что речь то о словах человеческой мудрости, разумеете ли? Это о том, что мудрецы в глазах своихот себя любимых придумали. При чем здесь они? Вам что, идеи Дейла Карнеги как завести друзей предлагают рассказывать ближним? Или правила Лабковского для современных деловых дамочек? Или чьи-то от себя выдумки о том, что надо сидеть и молчать, стесняться Бога, пока духа мирного не стяжал до просияния предлагают распространять? Вот это всё - мудрости человеческие, человеками придуманная ахинея. Проповедь же заповедей Господних - это не слова человеческой мудрости, вовсе нет, а это и есть явление силы Божией в духе и слове.
Но человек, готовый начинать критиковать кого-либо по поводу факта проповеди веры в Бога своему брату из любви к брату, не может этого понять. Стадия не та. Не внидет, потому что он пребывает не на той стадии, и пока еще он слишком нечистый глиняный сосуд для того, чтобы простым путем наполнения извне входило в него что-либо благодатное. И даже простые вещи о разнице слов мудрости человеческой и благовестия он не знает и не узнает до очищения изнутри, будет срыгивать.
ну вот Вы и "опустили" реципиента своих "благовестий", а себя возвысили

а Мартин Лютер, между прочим, будучи просвещённым и образованным доктором теологии и знающим хорошо языки, при переводе библии на немецкий язык ходил по окрестным деревням и советовался с крестьянами, как лучше перевести те или иные места из Священного писания


Вы просто "благовестие" понимаете, как передачу концептуальной информации рациональным способом в виде тезисов о благовестии.

А на самом деле благовестием является само явление Христа - в смирении, кротости и самоумалении

вот если к брату Вы смиренно, кротко и самоумалённо будете относиться - не важно при этом, что будете говорить, можно, вообще, молчать - это и будет Вашим благовестием для брата, которое он не "срыгнёт"