Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Ну и что, что появятся. Овцы Христовы их просто не слышат.

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
Ин 10:5





кто превращается? овцы Христовы? это Ваша фантазия, потому что овцы Христовы надёжно защищены их Пастырем

они не слышат "волков", не знают волчьего завывания, но они знают только голос Христа и, слыша Его, идут за Ним

И когда выведет своих овец, идёт перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
Ин 10:4
это Ваша фантазия, потому что овцы Христовы надёжно защищены их Пастырем...

Согласна, что пока Иисус был на земле его ученики были защищены от «волков». Но зачем, если они надёжно защищены сегодня, он предупредил учеников: «Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки, которые будут безжалостны к стаду, и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой. Поэтому будьте бдительны ...» (Деяния 20:29-31). Слова «среди вас самих появятся» были сказаны «овцам» и речь шла не о защите, а об опасности. К бдительности призываются не пастухи, а сами «овцы»! Согласна с Вами в том, что от «овец» Иисус ожидает, что они не станут слушать чужого и истинными «овцами» он считает тех кто научится распознавать его голос и будет твёрд и в вере и в поступках.