Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Святыни храма

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#37
    Ты не по теме "да, да" и "нет, нет"

    "Да, да" и "нет, нет", это если кто-то хочет клятвой свои слова обложить. Изучи Писание прежде, друг. Я разве чем-то клялся?

    А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого,родился от Марии Девы,

    А говоришь что исповедываешь Иисуса ..
    Один минус тебе
    И бесы тоже веруют... Но они Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуют.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не по теме "да, да" и "нет, нет"

    "Да, да" и "нет, нет", это если кто-то хочет клятвой свои слова обложить. Изучи Писание прежде, друг. Я разве чем-то клялся?

    А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Ответы на вопросы да или нет это не клятва.Не о клятве внизу,а о простом исповедании уст.Спасибо,я еще раз убедился что есть признаки лукавства.Это от нежелания поступать открыто и честно.По духу Христа.Иисус Христос всем отвечал без лукавства .
    Потому обещал рассказать о идолопоклонстве в православии как выясню твой дух.

    Ожидай.Это не осуждение, а урок.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ответы на вопросы да или нет это не клятва.Не о клятве внизу,а о простом исповедании уст.Спасибо,я еще раз убедился что есть признаки лукавства.
    Потому обещал рассказать о идолопоклонстве в православии как выясню твой дух.

    Ожидай.Это не осуждение, а урок.
    Урок от тебя? Ты, который не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Урок от тебя? Ты, который не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Второй минус.У тебя началось клевета на служителя Божьего помазанного на интернет служение.Если тебе исповедывать моего Господа, то что тебе показать? Слова или силу Господа?
    Я исповедываю Иисуса Христа Господа Бога пришедшего во плоти человеческой.
    Он Йеховах Который есть Бог Израиля.И Его видели пророки.Отца никто никогда не видел.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Второй минус.У тебя началось клевета на служителя Божьего помазанного на интернет служение.Если тебе исповедывать моего Господа, то что тебе показать? Слова или силу Господа?
    Я исповедываю Иисуса Христа Господа Бога пришедшего во плоти человеческой.
    Он Йеховах Который есть Бог Израиля.И Его видели пророки.Отца никто никогда не видел.
    Ты помазанник форумный? А ты веришь, что Иисус Христос пришел в моей плоти?

  6. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты помазанник форумный? А ты веришь, что Иисус Христос пришел в моей плоти?
    Нет.Твоя плоть греховная.
    Тут еще лукавство.С Неба пришел на Землю своей плотью от девы Марии или ко Мне подошел в твоей плоти.
    Потому бросай лукавить и молись о том Господу Иисусу чтобы очистить дух свой от лукавства.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нет.Твоя плоть греховная.
    Тут еще лукавство.С Неба пришел на Землю своей плотью от девы Марии или ко Мне подошел в твоей плоти.
    Потому бросай лукавить и молись о том Господу Иисусу чтобы очистить дух свой от лукавства.
    Неверующий ты значит.....
    И не веришь, что Господь являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю?

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Многие осуждают православных в идолопоклонстве.Давайте разберемся.

    Чтобы было идолопоклонство должен быть идол.Или кумир к чему или к кому привязан более ,чем к Господу.Его образ.
    В православии иконы это изображения Иисуса Христа и Церкви Христовой на небесах.Они живые.
    И здесь тоже есть искушение к кому обращение.К личности или иконе самой.
    Этот вопрос решен еще на 7 Вселенском соборе.
    Смотря на изображение умом восхищаемся к Господу или святым.Тогда нет поклонения в уме самой иконе.
    В церквях есть имеющие дух Христов и не имеющие но уверовавшие.Не рожденные свыше.Они не могут поклоняться в духе и истине.И невозможно их осуждать за это.То чего нет и не могут.
    Потому мудрые священники дали им изображение Иисуса,чтобы они поклонились телом и душою Господу.Не идолу же поклоняются.

    У протестантов глаза закрывают и начинают молится.Думая что восхитились уже к Богу.Но пока настроишься знаешь сколько картин дневных мелькает в голове? Это нужен опыт поклонения.А новичок в том же положении что и православный.Стоишь перед пастором на сцене и поклоняешься Богу.Со стороны кажется несведующим что они поклоняются пастору.
    А вот язычники православные порою поклоняются самой иконе дереву суеверно.Но их тоже учат ,что неверно так.Ну мудрые священники..
    Последний раз редактировалось Eugene; 30.12.2022 в 22:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®