Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Свое день рождение тоже не праздную, не то что не праздную, но не делаю из этого какой-то спектакль, мы вообще праздники не празднуем, у меня муж не любит праздновать праздники.
Сейчас время такое, что много войн в мире и никому особо не весело, но всё же на Рождество и Пасху - люди оставляют все привычные дела, даже прекращают военные действия, забывают прежние обиды, думают помогать другим людям, и вообще стараются следовать всему тому, чему учит Христос.


Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Я вам напишу стихи, а вы попробуйте из этих стихов понять, почему весной.

От Луки 3:23Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати

Исаия 61:1Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
Исаия 61:2 проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,


Вiд Луки 4:19щоб проповідувати рік Господнього змилування

От Луки 4:17Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
От Луки 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
От Луки 4:19 проповедовать лето Господне благоприятное

Иисус Христос проповедовал один год.
Честно говоря, не увидел никакой связи с весной.