Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Мультфильмы с духовным смыслом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    If anything happens I love you



    Это только трейлер. Рекомендую и взрослым и детям посмотреть сам этот мультфильм, в русском переводе название часто идет как:
    Если что-то случится, я люблю вас

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  5. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И нет у меня положительного опыта в этом плане. Одно ясно, если мы словом свидетельствуем детям о Христе, а жизнью являем другое, то ребёнок увидит эту разницу, которая ничто иное, как лукавство, какими бы благовидными предлогами мы не оправдывались.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все советское общество выросло на советских мультиках, но где эти добрые люди. Ибо в них(мультиках) нет духа Божьего. Но иной.
    как по мне, так любой мультфильм и фильм, путь даже и христианские, это игра с душой ребёнка. у меня самого не было положительного опыта в этом вопросе, только частично положительный, поскольку жена не была верующей во время детства сына.
    в любом случае, дети, смотря мультфильмы даже на христианские темы, не увидят в них Христа, но увидят только "рубилово на мечах" - потому что Христос это тайна, и открывается эта тайна только Святым Духом. и Святой Дух не использует неверующих людей в деле спасения людей. дети будут впитывать в себя в основном душевное, пусть даже находясь в освящении верующих родителей. и до момента рождения свыше.
    и сколько бы мы с ними не пересмотрели мультфильмов, как бы их не учили, они всё равно будут копировать только наши поступки.
    и, действительно, всё советское общество воспитывалось на патриотизме, книгах, образовании, а в 90-е "откуда то, вдруг, внезапно, по неизвестно какой причине" появились бандиты, алигархи и прочие безобразия.

    я помню, как мы смотрели знаменитый фильм "Иисус". после выхода его в прокат Папа Римский предложил актёру главной роли большую сумму денег и больше нигде не сниматься. но в душах детей он был положен на самую дальнюю полочку. а другой очень популярный фильм о Христе, который снял безбожник Мэл Гибсон, бы вообще вознесён до "небес" всем миром! а у меня он вызвал только чёткую реакцию противления.
    и даже знаменитая "супер Книга" не произвела практически ничего в душе и духе детей, потому что дети там были далеко не верующие - ругались, дрались, выясняли отношения.

    да, то старое поколение, которое росло в христианских традициях, растили крепких в духе детей. а сегодняшнее способно только на ДВР. и где те дети...

    я не против просмотра мультиков с христианской тематикой с детьми, но уверен, что они не несут ничего духовного. если только дадут что то для души. но враг всё душевное у них всё равно украдёт, и будет сеять свой. ребёнок должен развиваться и познавать мир, но как же сложно, особенно сегодня, просеивать подаваемую ему информацию.

  6. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Miriam , судя по календарю из мультика, ждать осталось не долго)

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @Miriam, судя по календарю из мультика, ждать осталось не долго)
    я сама поражена,ведь Рэй Бредбери мог поставить любой год,даже любой век,а он написал про год, в который такая опасность будут существовать самым явным образом.
    Вообще эти фантасты шестидесятники большая загадка.
    Один Оруэлл чего стоит......
    Так что Господь может говорит через кого угодно,только люди не слышат (как всегда впрочем).
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вообще эти фантасты шестидесятники большая загадка.
    как то прочитал, что все фантасты самые что ни на есть контактёры. вопрос в другом - с кем?

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как то прочитал, что все фантасты самые что ни на есть контактёры. вопрос в другом - с кем?
    если они предсказывают правду,то от Бога.

    2Пет 1:21
    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и, действительно, всё советское общество воспитывалось на патриотизме, книгах, образовании, а в 90-е "откуда то, вдруг, внезапно, по неизвестно какой причине" появились бандиты, алигархи и прочие безобразия.
    да-да,в точку...ещё воду начали заряжать у телевизора и лечиться у Кашпировского.

    я не против просмотра мультиков с христианской тематикой с детьми, но уверен, что они не несут ничего духовного. если только дадут что то для души. но враг всё душевное у них всё равно украдёт, и будет сеять свой. ребёнок должен развиваться и познавать мир, но как же сложно, особенно сегодня, просеивать подаваемую ему информацию.
    несут,несут....главное забирают время у стрелялок и порнушки.
    В подсознании остается,не беспокойтесь.
    Мы ведь не знаем, когда зазвонит звоночек в человеке и он скажет "Господи,помилуй меня..."
    Пусть постепенно накапливаются знания.ощущения,загадки.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 27.01.2023 в 09:30.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да-да, в точку...ещё воду начали заряжать у телевизора и лечиться у Кашпировского.
    точно! заряжетая вода Чумака лечила от желудочно-кишечного тракту. однозначно!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    несут, несут....главное забирают время у стрелялок и порнушки.
    В подсознании остается, не беспокойтесь.
    Мы ведь не знаем, когда зазвонит звоночек в человеке и он скажет "Господи, помилуй меня..."
    Пусть постепенно накапливаются знания. ощущения, загадки.....
    да я согласен. но пока лично не встретятся со Христом, в их жизни возможно всё - улица и научит и подскажет. и даже если что то посеялось в подсознании.
    в скольких детях всё это сеялось, и сколь из них реально ухватились за Христа? да большинство убежало от Него! они вон, в собраниях сидят, и в телефоны отвлекаются.
    а вот на счёт колокольчика, звоночка и проч. - согласен.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®