Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Поклонение образу, или поклонение личности?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,486
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Считается ли поклонение по видеосвязи поклонением личности, или это поклонение образу, который говорит и видит?

    Поклонение зверю будет через видеосвязь?

    И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Откровение 14:9-11.
    Этот вопрос всегда был актуален. Ещё Иисус самарянке объяснял, что вскоре поклонение в буквальном храме будет отменено и все споры в каком храме следует поклоняться станут не более чем суетой. «... наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу...Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» (Иоанна 4:21-24).
    Сатана Дьявол тоже дух и поклонение ему также может носить и видимый характер (ритуалы, амулеты, татуировки, различная атрибутика...) и невидимый – в духе (когда человек осознанно принимает решение выполнять законы, которые навязывает Сатана в его мироустройстве, противоречащие воле Бога). И не имеет значение откуда человек получает информацию к действию - из книг, по видеосвязи, на собраниях. Важно то, как он отнесётся к этой информации и какие действия предпримет.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Этот вопрос всегда был актуален. Ещё Иисус самарянке объяснял, что вскоре поклонение в буквальном храме будет отменено и все споры в каком храме следует поклоняться станут не более чем суетой. «... наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу...Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» (Иоанна 4:21-24).
    Сатана Дьявол тоже дух и поклонение ему также может носить и видимый характер (ритуалы, амулеты, татуировки, различная атрибутика...) и невидимый – в духе (когда человек осознанно принимает решение выполнять законы, которые навязывает Сатана в его мироустройстве, противоречащие воле Бога). И не имеет значение откуда человек получает информацию к действию - из книг, по видеосвязи, на собраниях. Важно то, как он отнесётся к этой информации и какие действия предпримет.
    Когда я спросил Бога «Должен ли человек ему поклоняться?»., то Бог ответил « по кланяться — нет. Человек к должен любить все живое , помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других. И пусть добро будет знаменем человека. А Я призван быть мерой ваших действий и поступков.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,486
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Когда я спросил Бога «Должен ли человек ему поклоняться?»., то Бог ответил « по кланяться — нет. Человек к должен любить все живое , помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других. И пусть добро будет знаменем человека. А Я призван быть мерой ваших действий и поступков.
    Красивые мидраши людей могут противоречить словам вдохновлённого Богом Священного Писания.

    «Воздайте Иегове славу, которой достойно его имя. Поклонитесь Иегове в святом наряде.» (Псалом 28()29:2)

    «Прославьте Иегову, нашего Бога, и поклонитесь у его ног. Он свят.» (Псалом 99:5)

    «Прославьте Иегову, нашего Бога, И поклонитесь у его святой горы, Потому что Иегова, наш Бог, свят.» (Псалом 99:9)

    «Ангел громко говорил: «Бойтесь Бога и воздавайте ему славу, потому что настал час его суда! Поклонитесь Творцу неба, земли, моря и источников воды!» (Откровение 14:7)....

    А «любить все живое , помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других. И пусть добро будет знаменем человека» - это составная часть поклонения Богу.

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Красивые мидраши людей могут противоречить словам вдохновлённого Богом Священного





    «Ангел громко говорил: «Бойтесь Бога и воздавайте ему славу, потому что настал час его суда! Поклонитесь Творцу неба, земли, моря и источников воды!» (Откровение 14:7)....

    А «любить все живое , помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других. И пусть добро будет знаменем человека» - это составная часть поклонения Богу.
    Любовь к творению это реально то, что ждёт Господь, а поклонение это аналог земного поклонения сильному в надежде уйти отнаказания за бездействия свои. Поэтому Бог и сказал, чтожелает видеть не поклонников и просителей а добросовестных исполнителей его посланий. Поклонение начальству и хорошая работа вещи разные. Бог подхалимов не любит и видит людей насквозь.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,486
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Любовь к творению это реально то, что ждёт Господь, а поклонение это аналог земного поклонения сильному в надежде уйти отнаказания за бездействия свои. Поэтому Бог и сказал, чтожелает видеть не поклонников и просителей а добросовестных исполнителей его посланий. Поклонение начальству и хорошая работа вещи разные. Бог подхалимов не любит и видит людей насквозь.
    Мой внутренний настрой созвучен Вашему. Может быть всё дело в том какой смысл мы вкладываем в слово поклонение. Меня в своё время спросили можно ли поклонением назвать заботу любящего отца о маленьком сыне или заботу взрослого сына о престарелом больном отце. Я ответила, что в первом случае – на вряд ли, а во втором - с оговоркой можно. Но ведь и в первом случае и во втором действия похожи – их можно описать как забота и служение. На этом основании бескорыстное служение основанное на любви и служение основанное на благодарности за добро некоторые квалифицируют как поклонение.

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мой внутренний настрой созвучен Вашему. Может быть всё дело в том какой смысл мы вкладываем в слово поклонение. Меня в своё время спросили можно ли поклонением назвать заботу любящего отца о маленьком сыне или заботу взрослого сына о престарелом больном отце. Я ответила, что в первом случае – на вряд ли, а во втором - с оговоркой можно. Но ведь и в первом случае и во втором действия похожи – их можно описать как забота и служение. На этом основании бескорыстное служение основанное на любви и служение основанное на благодарности за добро некоторые квалифицируют как поклонение.
    Я только привелответ Бога, с которым согласен логически. Я из 40 лет проработал 30 начальником в НИИ илюдям свойственно поклоняться тем от кого они зависят. Мне лично было противно поклонение и это были, как правило безделники, которыхнадо было увольнять, ноприсоциализме было практически невозможно.Нужны те, кто работает в том числена своим научным ростом.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я из 40 лет проработал 30 начальником в НИИ
    С 10-ти лет трудитесь?

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,486
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я только привелответ Бога, с которым согласен логически. Я из 40 лет проработал 30 начальником в НИИ илюдям свойственно поклоняться тем от кого они зависят. Мне лично было противно поклонение и это были, как правило безделники, которыхнадо было увольнять, ноприсоциализме было практически невозможно.Нужны те, кто работает в том числена своим научным ростом.
    Согласна с Вами. Меня эта же проблема коснулась, но с другой стороны. Я работала в НИИ научным сотрудником и убедилась, что «не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение» (Экклезиаст 9:11). Не стану продолжать мысль... В своё время я ушла в практику и до сих пор считаю, что верно поступила. Но куда более ценным считаю то, что пожертвовав суетой этого мира обрела время и возможность изучать Слово Бога. «Я всё считаю бесполезным по сравнению с намного более ценными знаниями о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я отказался от всего и считаю это мусором, чтобы приобрести Христа» (Филиппийцам 3:8).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Когда я спросил Бога «Должен ли человек ему поклоняться?»., то Бог ответил « по кланяться — нет. Человек к должен любить все живое , помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других. И пусть добро будет знаменем человека. А Я призван быть мерой ваших действий и поступков.
    Вы какую религию исповедуете?
    Что значит Бог вам ответил, что Ему не надо поклоняться?
    А только любить всё живое.
    И что значит Бог призван? Кто такое призвание Богу назначил?
    Кто ваш учитель?

  11. #10
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы какую религию исповедуете?
    Что значит Бог вам ответил, что Ему не надо поклоняться?
    А только любить всё живое.
    И что значит Бог призван? Кто такое призвание Богу назначил?
    Кто ваш учитель?
    Бог мне выделил учителя с позывным ШМУК 8.
    Религия это связь. Связь с Богом и прочими членами Мироздания.
    Я спроси — Бог ответил, а что это значит спросите у Бога.
    Все живое это его Творение, которым является в том числе и наше тело.
    Призван значит это его занятие и дело. Мы должны призвать свою волю к выполнению его посланий и это наше дело и время мы должны тратить на выполнение его заветов.
    Что вам непонятно?

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Бог мне выделил учителя с позывным ШМУК 8.
    Вы контактёр?
    Как расшифровывается?

  13. #12
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы контактёр?
    Как расшифровывается?
    Сам я на сшифровал, как школа московских учеников Кадавра, последний вёл практические занятия по медитации. В контакте участвовало несколько человек, один из нас был яснослышащий, параллельно шёл диалог и другими самыми простыми способами связи. Способ связи не имеет решающего значения .

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Исцелений, Вам, друг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®