Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Я не обладаю такой самоуверенностью и отношу к себе сказанное: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои..Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:» (Притчи 3:5-7).
Позиция Ваша соответствует большинству верующих. Люди боятся Бога и одновременно считают, что Он сама Любовь. Каждый должен выбрать что то одно. Намой взгляд бояться диалога нет необходимости и примером является Иисус, который смело вступил в диалог с Дьяволом. В случае с Иовом вообще Бог и Дьявол совместно испытывали верность Богу. К нам на один из сеансов связи пришёл вначале Бог, а затем следующим Дьявол. Ни того и другого мы не звали. Про Бога я уже писал, а Дьявола мы спросили заче он пришёл? Он ответил , что пришёл нас послушать. Мыотказались от разговора. Что примечательно , что тут же пришёл куратор от Мироздания и сказал, что к вам приходил Дьявол и вы его плохо приняли. Мы ответили , что не знали о чем с ним говорить. На это нам было сказано, что незнание нас извиняет.
Я полагаю, что Дьявол вообще фигура рудиментарная и придуманная. Человек сам прекрасно справляется и многие дадут сто очков вперёд Воланду Булгакова. Для монотеизма не характерный и рудиментарный, которого толком не знают как представить по отношению к Господу. В средние века был необходимостью для уничтожения иноверцев и ведьм, которым приписывали продажу души. Пока извинился Папа только перед Джордано Бруно. Наша встреча с ним в диалоге была похожа на Игру с целью сказать о том, когда надо испытывать чувство вины и греха.