Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Менялось ли у Вас понимание по каким-то вопросам в результате общения на форуме?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, бывало

    4 57.14%
  • Нет, такого не бывало

    1 14.29%
  • Очень и очень редко

    2 28.57%
  • Да, и даже очень часто

    0 0%
Показано с 1 по 20 из 341

Тема: Разномыслия - это хорошо или плохо?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, Сергей верно говорит, что и сатана может цитировать Писание, как он цитировал Иисусу и растолковывал по-своему конечно.... И как князь мира сего, может давать власть над царствами мира. Так что, недооценивать его нельзя.

    Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

    Конечно он не Бог, но выдает себя за Бога.
    Вы знаете что такое мидраш? Вы можете себе представить, что Иисус пересказывал своим ученикам то, что было с ним в пустыне? Потом, где Вы там видите, что сатана что-то комментирует, он только приводит строки из Танаха и всего, а вот комментируют люди, причём всё перевирая в силу своей безграмотности и гордости!

    Ничего сатан никому давать не может, поскольку он сам сотворён и жизни в себе ни власти не имеет, читайте внимательно Евангелие:

    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Дана с какого времени? От вечности!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,230
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы знаете что такое мидраш? Вы можете себе представить, что Иисус пересказывал своим ученикам то, что было с ним в пустыне? Потом, где Вы там видите, что сатана что-то комментирует, он только приводит строки из Танаха и всего, а вот комментируют люди, причём всё перевирая в силу своей безграмотности и гордости!



    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Дана с какого времени? От вечности!
    С того, друг.

    [Ин.16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.


    Ничего сатан никому давать не может, поскольку он сам сотворён и жизни в себе ни власти не имеет...
    Еще как может. Вон, скольки он дал власть в мире. Разве не видишь этого?

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Ин.16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
    Это про что Вы написали? Какой мир Он победил, о чём Он вообще-то говорит?

    Еще как может. Вон, скольким он дал власть в мире. Разве не видишь этого?
    Так у Вас два бога получается? Какая власть есть у сатаны и кому он её дал? Приведите основания!

    Вы помните первую и наиглавнейшую заповедь? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь один;

    Вы когда-нибудь задумывались глубоко об этой заповеди, что значит "слушай Израиль" и что значит "один"? А у Вас есть ещё один, который тоже имеет власть!

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,230
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это про что Вы написали? Какой мир Он победил, о чём Он вообще-то говорит?

    Так у Вас два бога получается? Какая власть есть у сатаны и кому он её дал? Приведите основания!

    Вы помните первую и наиглавнейшую заповедь? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь один;

    Вы когда-нибудь задумывались глубоко об этой заповеди, что значит "слушай Израиль" и что значит "один"? А у Вас есть ещё один, который тоже имеет власть!
    Истинный Бог один. А богов много.

    [1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

    Так и диавол, князь мира сего, который выдает себя за Бога. И дает власть людям, тем, которые от мира сего и они правят в мире... А как правят, то наглядный пример тому, что проявилось ныне в мире среди властителей стран Европы и США. Так это ложь на лжи и ложью погоняют.

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Истинный Бог один. А богов много.

    [I][1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
    Вы можете пояснить о каких богах говорит Павел?

    Так и диавол, князь мира сего, который выдает себя за Бога. И дает власть людям, тем, которые от мира сего и они правят в мире... А как правят, то наглядный пример тому, что проявилось ныне в мире среди властителей стран Европы и США. Так это ложь на лжи и ложью погоняют.
    Вы говорите от себя, высказывая своё понимание, а как говорит Писание?

    Князем какого мира является дьявол? Где нам такое написано,что дьявол выдаёт именно себя за Бога? Ой, что-то Вы фантазируете!

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,230
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы можете пояснить о каких богах говорит Павел?

    Вы говорите от себя, высказывая своё понимание, а как говорит Писание?

    Князем какого мира является дьявол? Где нам такое написано,что дьявол выдаёт именно себя за Бога? Ой, что-то Вы фантазируете!
    О богах и написал Павел, коих много.

    А что же по поводу диавола, то:

    [2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О богах и написал Павел, коих много.
    Так если Вы знаете, то поделитесь, что написано!

    А что же по поводу диавола, то:

    [2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Это разве про дьявола написано?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®