Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Знаки и символы правят миром.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
    Вы сударыня такую тему предложили, что я даже удивлён! Уж не думаете ли Вы что до подобных высот могут все дотянуться? Изучать символизм через Синодальный перевод вообще не серьёзно. Стих который Вы привели со словом "знак" релевантно ли тому слову, которое стоит в в тексте на иврите или греческом, не говоря уже о смыслах.

    Как понять смысл фразы,как могут знаки править миром?
    Это лежит не в области рационального знания, а в области концептуального различения смыслов мироздания и проявления воли неба и воли тех, кто призван управлять и влиять на человеческое подсознание именно через знаки и символы.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Конечно не значит. Хватает верующих истинных и в наши дни.
    Почему в наше время мало чудес, мало истинных пророков, целителей, чудотворцев (мошенники не в счет)? Мне было откровение от Бога, что Бог в наши дни отошел от людей, от человечества из-за поголовного морального разложения людей, и-за нашего духовного развращения, из-за отсутствия веры.
    думаю,что это именно так.
    Однако подобное уже было во дни Ноя,так что ждем.....

    В наши страшные дни духовного разложения людей, ЛГБТ извратило этот Божий знак. А знак то Божий.
    да они специально пинают идеи Божественного Откровения...пока только в виде флага, а наступит время, будут и нас пинать физически.
    Христианство это единственное, что стоит между ними и всем человечеством.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы сударыня такую тему предложили, что я даже удивлён! Уж не думаете ли Вы что до подобных высот могут все дотянуться?
    куда уж нам лапотным.....но стараемся дотянуться до высот.

    Это лежит не в области рационального знания, а в области концептуального различения смыслов мироздания и проявления воли неба и воли тех, кто призван управлять и влиять на человеческое подсознание именно через знаки и символы.
    мне кажется, что очень важно научиться различать принадлежность знаков.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  4. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    куда уж нам лапотным.....но стараемся дотянуться до высот.
    Да Вы никак комплексуете, тогда зачем такую тему создали? Всякий, кто начинает общаться на форумах должен понимать, что на них и прессуют, колют и часто хамят, но я в данном случае ничего такого не употребил.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется, что очень важно научиться различать принадлежность знаков.
    Вы думаете этому можно научиться? Различают не умом, а сердцем. Кто может научить чему-то своё сердце? Это дар неба!

    Давайте возьмём для раскрытия любой символ на Ваше усмотрение, только не "христианский", а то Вардан скажет, что всё это враньё и вытрет сообщения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®