Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Знаки и символы правят миром.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но мы не видим подобных верующих в наше время.
    Однако это не значит,что мы все находимся на стороне бесов.
    Конечно не значит. Хватает верующих истинных и в наши дни.
    Почему в наше время мало чудес, мало истинных пророков, целителей, чудотворцев (мошенники не в счет)? Мне было откровение от Бога, что Бог в наши дни отошел от людей, от человечества из-за поголовного морального разложения людей, и-за нашего духовного развращения, из-за отсутствия веры.

    Ихтис - древняя монограмма Имени Иисуса Христа,состоит только из начальных букв слов
    Можно вспомнить знамение Божие из ветхого завета - радугу:

    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. (Быт.9:13-16)

    В наши страшные дни духовного разложения людей, ЛГБТ извратило этот Божий знак. А знак то Божий.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    В наши страшные дни духовного разложения людей, ЛГБТ извратило этот Божий знак. А знак то Божий.
    Кстати, мало кто знает, но так выглядит флаг Еврейской Автономной Области.

    Последний раз редактировалось Григорий Р; 20.01.2023 в 19:21.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кстати, мало кто знает, но так выглядит флаг Еврейской Автономной Области.
    Флагов с радугой очень много....
    Например известный флаг реформации Томаса Мюнцера.


    Обложка книги о Томасе Мюнцере. Справа - реконструкция одного из знамен Томаса Мюнцера с изображением радуги и надписью "Verbum domini manet in aeternum...".

    Радужный флаг и флаг с изображением крестьянского башмака - наиболее известные флаги времен крестьянской войны в Германии 16 века.

    В 1961 году на Марше мира в Италии впервые появился "радужный флаг" движения за мир. Поверх семи цветных полос помещалось слово "РАСЕ" ("Мир" по-итальянски).


    Флаги с надписью "Мир" на разных языках - PACE, PAIX и др. на антивоенном марше в Германии.

    Теперь любой радужный флаг ассоциируется с ЛГБТ сообществом.




    Это флаг был разработан художником Гилбертом Бейкером специально для первого гей-парада в Сан-Франциско в 1978 году.



    пл.Харви Милко,Кастро,Сан-Франциско.

    И конечно этот флаг откровенный пинок по Библии... а как же без этого.....
    Правда есть мнение,что данную идею радужного флага художник украл у движения борьбы африканцев за гражданские права.
    Это движение провозгласил преподобный Джесси Джексон:

    «Наш флаг является красным, белым и синим, но наша нация радужная — красная, жёлтая, коричневая, чёрная и белая — и мы все драгоценны в глазах Бога»

    Вот так прекрасные идеи похищают и опошляют.
    Впрочем мы помним ,что сатан это обезьяна Бога.
    Во всяком случае использует способ испоганить уже существующие и исторически благородные символы.

    Бог создал радугу как символ Завета с человечеством, а теперь этот символ подвергся поруганию.
    Значит ли это,что и Завет теперь отменен?

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®