Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Не стоит извращать слова мои сударь.Ты про огонь и я про огонь Святого Духа.Если хочешь и тебя пожжет.Видно будет что горит.
А про спасение верно тебе сказал:без знания Слова Божьего спасение бывает крайне редко.
Не понимаешь мои слова,тогда не доставай пытаясь показаться умнее меня.Я это моментально вижу.Хотя вовсе не против что будешь умнее и мудрее и православнее..
Иисус сказал придя найдет ли веру? Это Его пророчество и потому не думай о себе более нежели надо.Но и веру не прячь за могилу.Честно скажу родня не отмолит.Спасение исходит от Господа как подарок.И если полюбил Господа за этот подарок,то беречь будешь его как бронежилет.А если одел его на себя эту веру,то спасение в тебе.А Бог позаботится чтобы не отняли ,по твоей просьбе Отче наш...

Много могу писать,но тебе это надо?
Так Вы ж как раз и не хотите знать Писание. Вы слушаете не Писание, а Ваших аторитетных проповедников. А они Вам накладывают шоры на глаза. Если бы без шор на глазах прочли Мф 3:11-12, то больше бы не хотели быть крещеным огнем. Потому что увидели бы, что огонь - для сжигания соломы. А те бизнесмены на духовном поприще, которые накладывают шоры на Ваши глаза, просто продают Вам новый "товар" - крещение огнем: "Приходи, приобретай, только у нас аутентичное крещение огоньком, будешь змей-горыныч!" - продает Вам бизнесмен. И Вы на это ведетесь, как Буратино.