Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Для пользы дела не помешало бы и более подробное раскрытие этих тезисов, с учетом различных обстоятельств.

    Так например, если вразумил Бог жениться на единомысленной женщине, уже имеющей духовное устремление, то хорошо. Почему и настаивают многие - друг, только на единомысленной в вере женись, чтобы помощница была действительно "подобная тебе", а не просто двуногое без перьев женского образца. Это уже вполне и домашняя Церковь. Если при этом и окружающий мир, лежащий во зле, не слишком сильно нападает на детей, то может быть и они тоже воспримут именно устремление обоих родителей, а не противоположные пагубные устремления мира сего.

    Если же женился иначе, то поставил себя в непростые условия. И оказалось, что устремления жены - это все больше шопинг, сериал, журнал мод, психолог Лабковский, разнообразные яды от мира сего, и никакой помощницей она вовсе и не планирует быть, а брак для нее просто способ решения материальных проблем и реализации своих хотелок, направленных на получения удовольствий? И детей подобная женщина тоже не собирается учить никакому устремлению к Богу, но лжеценностям мира сего. А окружающий падший мир ей в этом может очень способствовать. Во втором случае, в условиях противостояния жены, как мужу дать семье устремление к Богу? Если ему и крестить детей без согласия супруги не дадут, а ко психологу вести по желанию жены - заставят силой общества. Припоминается знаменитый случай Роба Хугладна, которому мир сей с его "судами" запрещал называть свою дочь ее законным именем, после того как психолог-содомит подучил ее подумать о смене гендера и выбора себе мужского имени по вкусу. И это все с маминой поддержкой гормональной терапии у ребенка. (Вот тут спрашивали, какие скорби бывают в браке, а подумать только какие скорби у Роба, об этом много материалов.)

    Что мог бы сделать Роб для того, чтобы у него в семье было общее духовное устремление? И как могут действовать те, у кого пусть не такой ужас кошмарный в браке, но жена неверующая. Учить детей - а дети не хотят учиться и их мать учит противоположно, при поддержке падшего общества. "На словах и на деле" - а на каком деле? На мытье посуды? Ну вот получится тогда - папа лошок, коврик при двери, он потерпит, он и денег принесет, и помоет посуду, и приготовит, и постирает, прислужник наш и холоп. А мы сядем смотреть сериалы про содомию и тд и тп. Так может быть не только посуду следует отмывать скорбящему мужу, а как то пятна и пороки стен своей разрушенной романтики и не построенной домашней Церкви?

    Супругу как-то пятноизбавлять? Детей? Себя? И вот как именно? Наверное это по теме вопрос.

    Ну может быть ему действовать как действует большинство верующих женщин, имеющих неверующих мужей? Любить Бога, любить ближнего и своей жизнью и своей любовью показывать что значит быть христианином. Я мало знаю верующих мужчин с неверующими женами - только одного. Женщин же, пришедших к Богу уже в браке, достаточно много. И проблема мужчин, как я вижу и с Ваших слов, это не умение смиряться и проявлять кротость. Потому что даже в Ваших словах прозвучало, что кроткий муж это лошок. А он то хочет быть командиром. И начинает такой муж "воспитывать" веру и послушание жены. А неверующая жена естественно будет противиться. Потому что сначала надо ее к Богу привести, а потом уже учить кротости и смирению. А как он может научить ее кротости, если для него самого кроткий это лох? А вот никак. Наверное ему стоит посмотреть на Христа. Тот и ноги мыл ученикам и не считал это за унижение. Пришел послужить. А Вы считаете - раз муж служит в семье, то он холоп. Такому мужу надо с себя начинать. Научиться у Христа кроткому и смиренному сердцу. Не бояться выглядеть лохом или холопом. Избавиться для начала от гордыни... а там глядишь, и увидит и жена и дети.... А пока он машет в доме духовной саблей, все будут уклоняться. Я это не на пустом месте говорю. У меня муж неверующий. И пока я не начала с себя, пока не научилась смиряться сама в первую очередь, он вообще был против церкви. А потом ему понравилось. Он одно время даже ходить начал... Но вот встретился там с братом у которого жена неверующая. И увидел в нем то самое несмирение, раздражение, желание всех подавить. И сказал мне муж - вот пастор ваш реально верующий и кроткий человек, а этот нет. Ну видно же по нему. Он, не получив дома послушания, пытается возместить это в церкви. Мужу , имеющему неверующую жену, надо быть вдвойне кротким и смиренным, вдвойне проявлять любовь, вдвойне давить в себе гордыню. Конечно имеющему верующую проще, легче. Но раз Бог дал неверующую, значит для чего то это ему надо?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®