Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Семья благословлена Богом и Христом, муж и жена плоть едина и нет в их половых отношениях даже тени греха, а тот, кто пытается подобное насаждать тот от дьявола. Посты, если семья их придерживается берутся по обоюдному согласию, а если живут без постов, то и в этом нет никакого греха.
    Семён, а ты ничего такого необычного в этом лозунге не заметил?
    прочитай эти слова ещё раз и внимательно:
    Иоанн Кронштадтский: «Счастливых семей много, а мы с тобой поживем для Бога»

    я ни в коем случае не хочу унизить отца церкви, или оскорбить память о нём, но и отцы порой так заезжали, что только будь будь.
    я так расцениваю его слова, такими как они здесь выложены в контексте:
    "счастливые семьи не могут служить Богу, а мы отвергаем семейное счастье, и мы не будем с любовью относиться друг к другу, мы посвятим себя Господу и без счастья - счастье не для нас!, без семейного счастья, мы с тобой поживём для Бога и без семейного счастья, и я тебе не буду оказывать уважения как к жене служителя, как к сонаследнице всех духовных благ во Христе Иисусе...и проч."

    возможно, Иоанн не делал акцента именно на этих словах - я не читал вё его обращение полностью. но то, что лжецы пытаются его цитатами оправдать свою псевдо духовность - это я вижу.

    я читаю слова апостола Павла, и удивляюсь им:
    но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения
    1 Тимофею 6:17
    для наслаждения!
    я понимаю, что эти слова не могут существовать без этих слов:
    но облекитесь в Господа Иисуса Христа и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    Римлянам 13:14
    но разве отношения мужа с женой когда то стали похотью?!
    любовь мужа к жене, и жены к мужу, стала похотью?!
    и эти отношения стали препятствием для служения Богу?!
    желание служить семьёй Господу, включая и личные, тесные, интимные отношения, стало похотливым желанием?

    Сообщение редактировано

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Семён, а ты ничего такого необычного в этом лозунге не заметил?
    прочитай эти слова ещё раз и внимательно:
    Иоанн Кронштадтский: «Счастливых семей много, а мы с тобой поживем для Бога»

    я ни в коем случае не хочу унизить отца церкви, или оскорбить память о нём, но и отцы порой так заезжали, что только будь будь.
    я так расцениваю его слова, такими как они здесь выложены в контексте:
    "счастливые семьи не могут служить Богу, а мы отвергаем семейное счастье, и мы не будем с любовью относиться друг к другу, мы посвятим себя Господу и без счастья - счастье не для нас!, без семейного счастья, мы с тобой поживём для Бога и без семейного счастья, и я тебе не буду оказывать уважения как к жене служителя, как к сонаследнице всех духовных благ во Христе Иисусе...и проч."

    возможно, Иоанн не делал акцента именно на этих словах - я не читал вё его обращение полностью. но то, что лжецы пытаются его цитатами оправдать свою псевдо духовность - это я вижу.

    я читаю слова апостола Павла, и удивляюсь им:
    но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения
    1 Тимофею 6:17
    для наслаждения!
    я понимаю, что эти слова не могут существовать без этих слов:
    но облекитесь в Господа Иисуса Христа и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    Римлянам 13:14
    но разве отношения мужа с женой когда то стали похотью?!
    любовь мужа к жене, и жены к мужу, стала похотью?!
    и эти отношения стали препятствием для служения Богу?!
    желание служить семьёй Господу, включая и личные, тесные, интимные отношения, стало похотливым желанием?

    это только похотливый извращенец может всё извратить, и в своём желании показать свою "духовность", может извратить любые высказывания, и даже достойных людей!

    ещё и еще раз утверждаюсь в том, что Гриша не знает Бога. в том, что он не христианин, но только изо всех сил пытается делать вид духовного человека.
    каковы лжецы! и они процветают!
    Православный не может говорить на форуме от себя, потому что представляет на форуме Православную Церковь, у православного за каждым его словом, подчёркиваю, за каждым его словом должна стоять ссылка на Писании и Предание Церкви, чего и увы мы у Григория не находим, а находим рефлекторию, но рефлекторию по духу заблуждения.
    Жаль.

  4. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Православный не может говорить на форуме от себя, потому что представляет на форуме Православную Церковь, у православного за каждым его словом, подчёркиваю, за каждым его словом должна стоять ссылка на Писании и Предание Церкви, чего и увы мы у Григория не находим, а находим рефлекторию, но рефлекторию по духу заблуждения.
    Жаль.

    Извени брат.Православные именно так общаются.Почерк один и тот же.Просто тут Вардан не из РПЦ видать,христианин,а то показал бы тебе и мне где раки зимуют.
    Сами священники говорят что в РПЦ всего 10% воцерковленных. Остальные куда ветер дует и что набрали за жизнь.Потому вроде православный,а православного ничего нет.Кроме слов.

    Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую даёт Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/#11

    А мы здесь для их освещения истиной.Хоть Слово Божие почитают.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Извени брат.Православные именно так общаются.Почерк один и тот же.Просто тут Вардан не из РПЦ видать,христианин,а то показал бы тебе и мне где раки зимуют.
    Сами священники говорят что в РПЦ всего 10% воцерковленных. Остальные куда ветер дует и что набрали за жизнь.Потому вроде православный,а православного ничего нет.Кроме слов.

    Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую даёт Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    1-е послание Петра 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/4/#11

    А мы здесь для их освещения истиной.Хоть Слово Божие почитают.
    С этим трудно не согласиться, потому что, если бы Григорий был просвещён учением Церкви по вопросу христианской семьи, то он во век бы не написал того, что написал. Потому что Православная Церкви не учит тому, чему стал учить Григорий, а из этого возникает вопрос, православен ли сам Григорий, если он искажает учение Православной Церкви.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®