Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?


Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"


"воскресение"(вставание) следует за "оживлением" - то есть:
сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.
...
И ещё замечу:
При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела - изменятся(1Кор 15:50), то есть:

"тление облечётся в нетление", когда жизнью этих тел станет - Дух Божий(Рим 8:11).. вместо - КРОВИ.
Наше понимание значения терминов «воскресли» и «ожили» разнится, но не представляет собой камня преткновения (по крайней мере для меня).

сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.

Поясните как Вы понимаете слова апостола Иоанна из Откровения 20:4,5. В этом месте Писания Иоанн описывает две группы людей – первая пребывает в духовных телах на небе и описывается как «ожившие», а вторая вторая как «неожившая» на протяжении новой тысячи лет. Далее описывается, что Сатана будет выпущен из тартара чтобы обольщать эти «неоживших» «народы, которые на четырёх углах земли». Как можно обольстить не ожившего и не воскресшего человека находящегося не на земле, а в могиле на протяжении 1000 лет?

Просто эти наши тела -*изменятся(1Кор 15:50), то есть: "тление облечётся в нетление"

Апостол Павел адресовал своё послание христианам – своим современникам. В то время Иисус собирал «малое стадо»(144000) - тех, кто после смерти «наследует Небо» в духовных, а не плотских телах. Поэтому Павел и написал, что их тела изменятся с плотских на духовные. Эти духовные тела не подвержены тлению и бессмертны в отличие тел из плоти, которые могут быть наделены вечной жизнью, но не бессмертием.
Основная масса людей «великое множество» будет воскрешена в буквальных телах без пороков на земле и наделена способностью жить вечно.

Это моё понимание. Я признаю за Вами право иметь мнение отличное от моего.