Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Имя Того, в ком открылся нам Бог, одно - Иисус Христос. И нет никаких иных имён, которыми надлежало бы нам спастись. "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:11,12). Вам жаль меня? А мне жаль всех тех "зиждущих" своё, которые в созидании своём пренебрегли единственное спасительное имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Которым единственно и возможно нам спастись.

Свято лишь то, что от Бога и к Богу. И это в Духе Его Святом, но никак не в грешной и падшей плоти нашей, распаляемой диаволом в страстях и похотях её. Брак же и семейное ложе плотских людей могут быть лишь непорочными в том, что не осквернены грехом блуда и прелюбодейства. Святости же в плотском браке нет и быть не может, иначе все, женящиеся и выходящие замуж, были бы "святы" через плоть свою. Святость понятие духовное, а не плотское. Потому и д
о́лжно нам родиться свыше, о чём и говорил неоднократно Господь Никодиму (Ин.3: 3,5,7), чтобы приобщиться к святости Его и стать чадами Его, наследниками Царствия Божия. Поэтому: "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух." (Ин.3:6). И если нет духовного возрождения во Христе, то ни браки земные, ни ложа брачные и семейные, какими бы они "непорочными" плотским людям не представлялись, нисколько к Богу нас не приблизят.
Будем помнить, что Еву к Адаму привел сам Бог. Но тогда было другое время и другой мир. Сейчас же мы призваны готовится войти в Царствие Божие и жить по духу.
Но есть причина по которой всем, кто разжигается, заповедано вступать в брак. Да, это относится еще к плотским. Ибо духовные не разжигаются и нужды не имеют. Ибо живут по духу.
Но брак никто не отменял. Он благословляется Богом и будучи в браке, возможно жить свято, хотя и быть время от времени оскверненным от соития.

Исх 19:14-15 "И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам."


1Цар 21:4-5 "И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди твои воздержались от женщин! И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то хлеб останется чистым в сосудах."