Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 219

Тема: Скорби по плоти

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,548
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Смотрите как апостол Павел говорит о себе.

    думаю, и я имею Духа Божия.

    К кори́нфянам 1-е, глава 7

    А вы Духа Святого имеете естественно, поэтому противоречите Великому Апостолу.
    Великий Апостол всего лишь многогрешный человек согрешающий в слове и деле благовестия Христова и для нас только брат по вере, ибо все мы братья согласно учению Христа.
    Поэтому всякий исповедующий Иисуса Христа Господом, исповедует Его Духом Святым, помазание которого и я многогрешный имею от крещения своего.
    И в данной теме мы не призваны меряться своей святостью и блаженством, а как православные ссылаясь на святых отцов Церкви объяснять заданные в теме вопросы.
    Но Вы почему - то на отцов ссылаться не желаете, они Вам душу словом своим жгут что ли?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но Вы почему - то на отцов ссылаться не желаете, они Вам душу словом своим жгут что ли?
    У меня нет слов.
    Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Павел наверное плохо понимает...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,548
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня нет слов.
    Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -
    И что, Павел что же не может понимать не правильно?
    Почему Церковь не приняла от Иакова Бога не искушающего, но утвердила учением Своим Бога искушающего и искушаемого, при всём том, что Иаков тоже апостол.
    И Вы в который раз опять и опять уклоняетесь от темы в какие то разборки, кто на свете всех белее, всех святее и светлее.
    По теме учение Церкви во святых отцах когда форум от Вас услышит?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня нет слов.
    Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -
    А я Вам привел слова того же апостола Павла 1 Тим 4:1-4, так Вы и вовсе на них наплевали, проигнорировав.
    Так в чем больше уважения к Великому Апостолу и его словам - наплевать на них и забыть, как делает Григорий, или же предположить возможность, что Павел что-то не правильно понимает, как делает Семен?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А я Вам привел слова того же апостола Павла 1 Тим 4:1-4, так Вы и вовсе на них наплевали, проигнорировав.
    Так в чем больше уважения к Великому Апостолу и его словам - наплевать на них и забыть, как делает Григорий, или же предположить возможность, что Павел что-то не правильно понимает, как делает Семен?
    Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,548
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.
    Григорий, когда Ваши толковища от ветра головы Вашей, Вы замените на толкования святых отцов Церкви по вопросу преимущества монашества над семейным браком христиан.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.
    Григорий, Вы лжесвидетельствуете и о Семене и обо мне. Совет ап. Павла я подробно рассмотрел, и неоднократно написал о том, что подвиги бывают самые разные, как акриды и дикий мед, так и юродство, а раздача имения, так и другие. А вот Вы наплевали на слова ап. Павла 1 Тим 4:1-4. Я Вам еще раз их приведу, может быть хотя на этот раз не проигнорируете:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

    Так вот, Григорий, несмотря на лицемерие лжесловесников, у верующих во Иисуса Христа есть власть и есть и пить и иметь спутницею жену, и ничто из этого не предосудительно. Кто же непредосудительное осуждает, тот не к подвигам приближается отнюдь, а недалек от лжесловесников.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так вот, Григорий, несмотря на лицемерие лжесловесников, у верующих во Иисуса Христа есть власть и есть и пить и иметь спутницею жену, и ничто из этого не предосудительно.
    Эрик, вам никто не запрещает встречаться со спутницей и даже не отбирают стакан с вином.
    Греха нет, если без перегибов.
    Но!
    Мы говорим о том, что лучше и БЛАЖЕННЕЕ.
    И совет апостола Павла от Духа Святого.
    Не спорьте с Писанием.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Григорий, Вы лжесвидетельствуете
    Прекратите облачно истерить и обоснуйте свои обвинения на конкретном примере.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Нашёл.
    Дело касалось совета Павла.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Григорий, Вы лжесвидетельствуете и о Семене и обо мне. Совет ап. Павла я подробно рассмотрел,
    Ну, Семён открыто говорит, что Павел не прав или чего-то не знал и вообще многогрешён, и ещё много всякой ерунды.
    Поэтому тут вы меня оклеветали напрасно.
    А вы сказали вот это:

    Павел же подчеркивает: "относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет". А с советами надо осторожно
    К Совету от Духа Святого через апостола вы решили отнестись осторожно.
    Как это понимать?
    Такие вольности.

    Эрик, вы противник монашества?
    Это вопрос.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,548
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нашёл.
    Дело касалось совета Павла.



    Ну, Семён открыто говорит, что Павел не прав или чего-то не знал и вообще многогрешён, и ещё много всякой ерунды.
    Поэтому тут вы мня оклеветал и напрасно.
    А вы сказали вот это:



    К Совету от Духа Святого через апостола вы решили отнестись осторожно.
    Как это понимать?
    Такие вольности.
    Помнится Павел советовал не жениться и не выходить замуж, потому что время пришествия Христа было близко по его Павлову мнению, а оказалось всё не так и Павел пересмотрел свои взгляды.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Эрик, вы противник монашества?
    Это вопрос.
    Нет. Против монашества не я, а пароход "Херсон". И те кто его отправили, а также кто до сих пор не канонизировали Анастасия-монаха (ученика прп. Максима Исповедника).
    А я против тех, кто говорит, что якобы нет нормальных половых отношений, так как все они греховные, тех кто отрицает, что нормальные половые отношения благословлены Богом до грехопадения, примыкающих тем самым к содомитам, утверждающим что в области пола нет никаких никем и ничем обоснованных норм.

  13. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    У меня нет слов.
    Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -
    Интересно получается. Павел, избранный Богом, принятый во всем мире Апостолом, прославленный Богом, где тысячелетиями будут говорить о нем, и он менее компетентен неизвестно кого, которых называют "отцами церкви". Тут надо еще разобраться, кто эти люди, которых называют "отцы церкви"?

    Отцы Церкви (греч.Ἐκκλησιαστικοί Πατέρες; в ПравославииСвятые Отцы) — почётный титул, используемый с конца IV века применительно к группе выдающихся церковных деятелей....


    Отцы церкви - это языческие церковные деятели православия, которые натянули на себя титул почетного и всего-то. Как они могут быть более компетентнее Павла? Да никак и ничем....

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Отцы церкви - это языческие церковные деятели православия, которые натянули на себя титул почетного и всего-то
    Каковы же границы Вашего хуления св. отцов? Например прп. Макарий Египетский. Для вас он Христов святой или язычник?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®