Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    ----Господь пришёл ко меня в ночных сновидениях по молитве моей, чтобы показал жизнь мою вере. Было видение виде древо жизни. (14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откр.22:14)
    ---И вдруг во сне увидел дерево подобно ливанскому кедру весьма высокое так, что ветви стелились вдоль неба выше церкви в три раза. И листья у древа из света, так что свет его был равен трём солнцам, ветви изломанные множество раз - это моя трудная жизнь. Лучи исходящие от древа подобны лучам жизни лаская небо и пели песню новую. И посмотрел я в сторону восхода солнца и вот то же самое древо растёт весьма высоко в небе, корни его подобны облакам перед грозою врастали в небо, а за ни ещё одно, но выше прежнего сияло как солнце после грозы.
    ---Это была моя жизнь и сей сон всегда мня поддерживал в трудные минуты и когда я проповедовал. Плоды на дереве это были мои дела во имя Иисуса Христа Господа нашего.
    Это было первое видение от Господа за ними ещё четыре, но о них попозже.
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема. Чтобы от нашего благовестия или имели люди спасение, или это анафема, которая будет вести только к заблуждению. Каким духом мы водимся от Бога он или не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..

    Где мы должны духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Ты друг, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А если исповедуешь, то как исповедуешь?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема. Чтобы от нашего благовестия или имели люди спасение, или это анафема, которая будет вести только к заблуждению. Каким духом мы водимся от Бога он или не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..

    Где мы должны духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Ты друг, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А если исповедуешь, то как исповедуешь?
    Раз написано испытывайте то я пройду эти испытания раз на то воля Божия. Если я буду говорит, как говорит как в мире, миру понравится ибо они копируют мудрость мира сего один от другого.
    Ну ладно ближе к ответу. Что говорит нам Евангелие о Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:27-29)

    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    (Лук.24:39-43)

    Естественно Апостол писал пришедшего воскресшего во плоти Иисуса Христа.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Раз написано испытывайте то я пройду эти испытания раз на то воля Божия. Если я буду говорит, как говорит как в мире, миру понравится ибо они копируют мудрость мира сего один от другого.
    Ну ладно ближе к ответу. Что говорит нам Евангелие о Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:27-29)

    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    (Лук.24:39-43)

    Естественно Апостол писал пришедшего воскресшего во плоти Иисуса Христа.
    О воскресшем речь не идет. А об исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

    Ис-по-ведает. Что делает человек при исповедании? Открывает(ведает) то, что сокрыто у него внутри. Тот же процесс, что и при Иордане.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема.
    Я прошёл испытания?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®