Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

Место это настолько застирано грязными руками, что первоначальный смысл давно затёрт! Это Павел сораспялся Христу, но разве он пишет про нас? Как мы можем Ему сораспяться, если большинство даже не понимает что это значит? Никогда законом не было оправдания, это говорят люди, который повторяют церковную абракадабру. Никогда нормальный иудей не оправдывался законом! Вы сами знаете какой путь предстояло пройти иудею, чтобы стать оправданным перед законом? Я Вам сейчас опишу!

Многие считают, что жертва в храме снимала грехи приносящего, так вот и нет, это только начало восстановления завета со Всевышним! Грех, при возложении руки грешника переходил на плоть жертвы, после чего мясо жертвы варилось без соли и специев и священник должен был это мясо съесть, так носились грехи народа божия до праздника Йом-Кипур (судный день). Все левиты и священники собирались в храме выбирались два козла, один для жертвы, другой для Азазелла. На козла переходил грех, сначала священства и первосвященника, а затем и всего народа, который приносил жертвы в течении года за свои грехи.

Затем первосвященник кропил кровью козла, принесённого в жертву, на завесу и на крышку Ковчега и так снимались грехи всего народа Израиля. Судный день, ещё его называют Днём трепета потому, что Всевышний в этот день смотрит не на то,что человек говорит или что приносит, но смотрит на сердце, с каким сердцем пришёл человек, есть ли в его сердце желание исправиться или он делает всё формально. В этом состоит ужас происходящего, обмануть, прикрыться исполнением закона невозможно.

В этот день Всевышний определяет вписать человека в Книгу жизни на год или нет! Так каждый год переписывается Книга Жизни о которой упомянуто в Книге Откровения Иоанна.

Вы сами-то читаете что пишите? Это о ком говорится, о тех, кто пытается оправдаться законом! Где Вы таких встречали? Вы таковых даже среди иудеев не найдёте, спросите любого раввина - чем спасаются иудеи и все Вам ответят - милостью божьей!

Как может закон Христа упразднить закон Отца, Вы сами-то понимаете что пишите? Тора Моисея - это и есть Слово божье, которое есть воплотившийся Христос!

- - - - - Добавлено - - - - -

Ещё раз так напишете, то сразу досвидос!
Он правильно пишет. И апостол Павел это пишет. Надо научиться жить любовью,а не законом.Жить по закону это жить по страху.Жить по любви это я этого делать не буду потому что я добр к нему.

А законом любят оправдываться немало людей.Не пью,не курю,субботу исполняю,десятину даю...Взгляд на законе,а не на любви .