Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ответ по теме таков.

    Когда мы крестимся в Иисуса Христа, то погружаемся в Его смерть и вместе со Христом умираем. И для этого мира, и для себя и для закона. Ибо закон действует над человеком пока он жив. А мертвый не должен исполнять закон и закон над ним не имеет силы.
    И уже не мы живем, а живет в нас Христос. Но многие продолжают жить для себя, забыв что они умерли.

    Рим 7:1-4: "Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."
    Друг, ты хочешь сказать, что можно убивать, красть, прелюбодейничать и т.д.?
    Ты неправильно понял. Грех мертв, когда человек не грешит. Не будем грешить, то и закон нам ничего не будет говорить и не будем стоять под законом. Мертвы для закона, это мертвый для греха, но исполняющий заповеди закона.



    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

    [Рим.3:31] Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

    Последний раз редактировалось Попутчик; 31.01.2023 в 11:41.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты хочешь сказать, что можно убивать, красть, прелюбодейничать и т.д.?
    Ты неправильно понял. Грех мертв, когда человек не грешит. Не будем грешить, то и закон нам ничего не будет говорить и не будем стоять под законом. Мертвы для закона, это мертвый для греха, но исполняющий заповеди закона.



    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

    [Рим.3:31] Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

    Если человек будет грешить, то он погибнет. Останется без Христа. И будет осужден.

    Рим 2:12: "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, -"

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ответ по теме таков.

    Когда мы крестимся в Иисуса Христа, то погружаемся в Его смерть и вместе со Христом умираем. И для этого мира, и для себя и для закона. Ибо закон действует над человеком пока он жив. А мертвый не должен исполнять закон и закон над ним не имеет силы.
    И уже не мы живем, а живет в нас Христос. Но многие продолжают жить для себя, забыв что они умерли.

    Рим 7:1-4: "Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив? Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."
    Вижу здесь рассудительность. Итак если мы умерли, для закона то новый закон чем он та привлекателен и какое преимущество у закона Христа, так названа новая заповедь. А раз новый закон является законом, то должны его соблюдать.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вижу здесь рассудительность. Итак если мы умерли, для закона то новый закон чем он та привлекателен и какое преимущество у закона Христа, так названа новая заповедь. А раз новый закон является законом, то должны его соблюдать.
    Скажи друг, какие заповеди нового закона от Господа? О новой заповеди Он сказал. А вот чтобы новый закон...

    [Ин.13:34] Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

    Хотя заповедь любви была.

    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;

    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вижу здесь рассудительность. Итак если мы умерли, для закона то новый закон чем он та привлекателен и какое преимущество у закона Христа, так названа новая заповедь. А раз новый закон является законом, то должны его соблюдать.
    Батёк пришёл и снова законом оправдание.Очистись фарисей! Это про меня я фарисей я пишу толкования. Что есть Закон? Законов много, Павел ратует он именно ратует как римлянин а у римлян закон завета с Богом Табу. Табу на утверждение : - Если не обрежитесь не можете спастись. И так что же Батёк не римлянин? Римлянин но знает весь закон и закон от Левита по кторому очищен как фарисей. Очистись фарисей чтобы и тело твоё стало хлебом живым и ты мог говорить: - Я есть Закон!

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вижу здесь рассудительность. Итак если мы умерли, для закона то новый закон чем он та привлекателен и какое преимущество у закона Христа, так названа новая заповедь. А раз новый закон является законом, то должны его соблюдать.
    Тем, что посредством ее мы приближаемся к Богу.

    Евр 7:18-22: "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. И как сие было не без клятвы, — ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: «клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека», — то лучшего завета поручителем соделался Иисус."

    Рождаемся свыше и становимся духовными и плоть и грех над нами уже не имеет силы и власти.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение

    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?
    в исходнике Павел умер не по закону, как у вас в вопросе, а через закон - διὰ νόμου
    Стронг для Галатам 2:19 — Гал 2:19 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/55/2/19/

    речь, скорее всего, идёт о номосе в четвёртом значении (выделено жёлтым)

    Снимок1954.jpg

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Закон Христа даёт право на отмену закона Моисея.


    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:19-21)

    18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    (Евр.7:18)

    Кто делает дело бесполезное то грех делает.

    [1 Ин.5:3] Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    Какая заповедь закона бесполезная? Их 10. Какая из них?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в исходнике Павел умер не по закону, как у вас в вопросе, а через закон - διὰ νόμου
    Стронг для Галатам 2:19 — Гал 2:19 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/55/2/19/

    речь, скорее всего, идёт о номосе в четвёртом значении (выделено жёлтым)

    Снимок1954.jpg
    То есть вот так?

    ..ибо без закона грех мертв.
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Какая заповедь закона бесполезная? Их 10. Какая из них?

    Вы задали не правильный вопрос. Там написано о бесполезности.

    Бесполезность говорит о том что при соблюдении заповедей Моисея человек погибнет в любом случае. Соблюдая заповедь Христа наследует жизнь вечную.

    Если вы не верите в жизнь вечную, то закон Моисея, для вас подойдёт.

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы задали не правильный вопрос. Там написано о бесполезности.

    Бесполезность говорит о том что при соблюдении заповедей Моисея человек погибнет в любом случае. Соблюдая заповедь Христа наследует жизнь вечную.

    Если вы не верите в жизнь вечную, то закон Моисея, для вас подойдёт.
    Так и братьев по вере надо любить, и заповеди закона соблюдать.
    Юноша спросил у Спасителя, что мы делать, чтобы войти в жизнь вечную? Иисус ему заповеди закона пересказал...

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так и братьев по вере надо любить, и заповеди закона соблюдать.
    Юноша спросил у Спасителя, что мы делать, чтобы войти в жизнь вечную? Иисус ему заповеди закона пересказал...
    Закон Христа даёт законное основание любить Бога.

    Любил Господа Бога твоего от всего сердца-любовью Христа, от всего сердца твоего-Любовь Христа и от всей души твоей-любовью Христа.

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Если вы не верите в жизнь вечную, то закон Моисея, для вас подойдёт.
    нормально подходит

    Снимок1956.jpg

    Снимок1955.jpg

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    нормально подходит

    Снимок1956.jpg

    Снимок1955.jpg
    Если рассудить, то Иисус исполняя закон и пророков, Он был жив законом. Ведь кто исполняет закон, тот жив будет законом.
    Для этого Бог и давал закон, кто будет исполнять его, тот будет вкушать блага.....

  15. #14
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    нормально подходит
    Успехов вам.

  16. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Какая заповедь закона бесполезная? Их 10. Какая из них?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    То есть вот так?

    ..ибо без закона грех мертв.
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    по ссылкам на библейские стихи просмотрите - там о "новом" законе

    4. of Christianity as a ‘new law’

    Рим 3:27b; 8:2a; Гал 6:2; Иак 1:25; 2:8f, 12

    Какая заповедь закона бесполезная? Их 10. Какая из них?
    декалог полностью в силе

  17. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что имел ввиду Павел когда "Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.
    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?
    Поднятая тема - важная и актуальная тема. Вот только непонятно, зачем Вы цитируете здесь Библию? Вы считаете, что у форумчан нет Библии? Ну, тогда, спасибо Вам большое за заботу о нас бестолковых. Вот теперь- то мы просветились, увидели наконец-то свет в конце тунеля.
    По существу:
    Павел пишет о Законе Моисеевом. Он поясняет, что в крещении водном и духовном верующий УМИРАЕТ своим ВЕТХИМ человеком для прощения грехов и совоскресения ВНУТРЕННИМ человеком в Теле воскресения Иисуса (2Кор.4,16. Рим.6).
    После рождения свыше от Бога теперь уже ВЕРУЮЩИЙ человек продолжает жить во плоти своим ВНЕШНИМ человеком, в полной уверенности, что Иисус, находящийся в его сердце Духом Святым, руководит всей его жизнью и помогает во всём, и защищает от всего негативного.
    Да благословит Вас Господь

  18. #17
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Поднятая тема - важная и актуальная тема. Вот только непонятно, зачем Вы цитируете здесь Библию? Вы считаете, что у форумчан нет Библии? Ну, тогда, спасибо Вам большое за заботу о нас бестолковых.
    Вы всегда за всех несёте ответственность? Значит вы больше ничего с Библии не цитируйте, согласно вашим убеждениям вы отказались от цитат с Писания.
    Дабы никто не посчитал себя бестолковым когда вы цитируете Библию.
    Если имеешь лицо и честь поступай так, как здесь заявлено было вами.

  19. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы всегда за всех несёте ответственность? Значит вы больше ничего с Библии не цитируйте, согласно вашим убеждениям вы отказались от цитат с Писания.
    Дабы никто не посчитал себя бестолковым когда вы цитируете Библию.
    Если имеешь лицо и честь поступай так, как здесь заявлено было вами.
    "Цитировать" Библию необходимо Указанием места Писания. Прочитать может каждый желающий. Я говорю не о том, нужно или не нужно ССЫЛАТЬСЯ на Писания. Нужно, просто необходимо, потому что авторитет для христианина - это ЕДИНСТВЕННО Каноническая Библия!
    Я, извините, говорю о разумном использовании возможностей форума. Нужно ссылаться на Слово, которое каждый может свободно прочитать. Вот и сошлитесь указанием места Писания, а не громоздким изложение самого места.
    Что тут непонятно?
    Да благословит Вас Господь

  20. #19
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    "Цитировать" Библию необходимо Указанием места Писания. Прочитать может каждый желающий. Я говорю не о том, нужно или не нужно ССЫЛАТЬСЯ на Писания. Нужно, просто необходимо, потому что авторитет для христианина - это ЕДИНСТВЕННО Каноническая Библия!
    Я, извините, говорю о разумном использовании возможностей форума. Нужно ссылаться на Слово, которое каждый может свободно прочитать. Вот и сошлитесь указанием места Писания, а не громоздким изложение самого места.
    Что тут непонятно?
    Что вам не нравится? Были приведены цитаты из Библии и задан вопрос.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

    Какие претензии. Создайте себе форум и вводите правила, где запрошено задавать вопросы. Если я нарушил правила у вас есть право пожаловаться. Можете ещё открыть тему и промыть мои косточки, я не обижусь.

  21. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Что вам не нравится? Были приведены цитаты из Библии и задан вопрос.

    По какому закону Павел умер, чтоб жить для Бога?

    Какие претензии. Создайте себе форум и вводите правила, где запрошено задавать вопросы. Если я нарушил правила у вас есть право пожаловаться. Можете ещё открыть тему и промыть мои косточки, я не обижусь.
    Никакие правила я не собирался "вводить". Цитируйте себе Библию сколько угодно,так и должно быть, но моя просьба, а не требование, приводить адрес места, а не приводить весь текст из этого места, потому что это награмождение текста совсем не нужно, потому что каждый по Вашей ссылке может, если захочет прочитать его (место) в своей Библии.
    Слушайте, что Вы из этого простого замечания делаете какую-то проблему, и даже склоку. Успокойтесь уже. Не хотите, не надо, продолжайте переписывать нам всю Библию, а то мы, бедные, не имеем возможность её читать. Бог Вам навстречу...
    Да благословит Вас Господь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®