Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 601

Тема: Лютер и уже спасенные

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Когда? По Вашему Мария спаслась до подачи Богом людям усыновления? Тогда по-Вашему Жертва Христова не была необходима, по Вашему якобы зря умирал Он, а всем надо было бы как Мария и вуаля.
    Жертва Иисуса нужна грешникам.

    Мф 9:12
    Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,


    И,ВУАЛЯ, как Мария всем не получится.

    Ибо Её выбрал Бог - Единственную из всего человечества.

    Итак, Мария выполнила условия Апостола Павла и спаслась через чадородие и святость.
    Слава Богу.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Жертва Иисуса нужна грешникам.

    Мф 9:12
    Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,


    И,ВУАЛЯ, как Мария всем не получится.

    Ибо Её выбрал Бог - Единственную из всего человечества.

    Итак, Мария выполнила условия Апостола Павла и спаслась через чадородие и святость.
    Слава Богу.
    Ну что Вы такое говорите Для святости требуется рождение во Христе. Никак иначе. Просто хороший человек, это Никодим пришел и говорит Учитель, от Бога Ты ну и вот я тут... - а ему отвечают должно тебе родиться от Бога. Всем надо родиться от Бога, а без этого невозможно спастись, в том числе и чадородием. "Нет другого имени под небом" . И Мария тоже не исключение. Да Вы вспомните хотя бы что сказал Симеон Богоприимец ей. Уже после того, как Младенца родила сказал.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну что Вы такое говорите Для святости требуется рождение во Христе. Никак иначе. Просто хороший человек, это Никодим пришел и говорит Учитель, от Бога Ты ну и вот я тут... - а ему отвечают должно тебе родиться от Бога. Всем надо родиться от Бога, а без этого невозможно спастись, в том числе и чадородием. "Нет другого имени под небом" . И Мария тоже не исключение. Да Вы вспомните хотя бы что сказал Симеон Богоприимец ей. Уже после того, как Младенца родила сказал.
    Из одного сообщения, подумал, что может быть вам будет интересно:

    В той дискуссии, помнится, речь шла несколько о другом: означает ли глагол "макаридзо" применительно к Богородице "прославлять" или просто "считать блаженной"? В итоге пришли к выводу, что в любом случае признание кого-либо блаженным подразумевает элемент прославления. Пришли к выводу, что ввиду этого заповедь "блаженны нищие духом" можно перефразировать как "слава нищим духом". С другой стороны, прославление подразумевает признание некоторой заслуги, а в песни Божьей Матери она говорит о своем смирении в смысле малости, ничтожности, именно отсутствия каких бы то ни было заслуг, и в этой связи понимание "будут ублажать меня все роды" в смысле "прославлять", возможно, не совсем соответствует контексту. Вот об этом можно было говорить.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы самоедов особо не трогали и живут они по сей день.Не стояло у нас задачи истребить с лица земли проклятый ханаан.Это их земля якутов,тунгусов,юкагиров.Мы настроили там церквей,если надо-приходите.Живите как хотите.А у реформатов-баптистов-наоборот,-Истреблю зло из среды своея! Истреблю проклятый ханаан!! Освою глобус обетованный в удел данный!! Миссия данная мне богом!!Светлый град-печатный станок на холме!! Ты Дионисий подлежишь истреблению! Убирайся проклятый нахрен с пендосовской земли!! Собирай манатки и вали,пока цел. Эта земля дана пендосам богом в удел! Убирайся проклятый!! Замочу нафик!!...
    Ерунду как всегда пишешь, к североамериканским индейцам ходили протестантские проповедники, ты почитай что для них сделал тот-же Джон Элиот. А наши, и с чукчами воевали, и с алеутами на Аляске, и вообще земли осваивали, тесня коренные народы Сибири. Наши сами от индейцев оборонялись в США, построив Форт-Росс.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну что Вы такое говорите Для святости требуется рождение во Христе. Никак иначе. Просто хороший человек, это Никодим пришел и говорит Учитель, от Бога Ты ну и вот я тут... - а ему отвечают должно тебе родиться от Бога. Всем надо родиться от Бога, а без этого невозможно спастись, в том числе и чадородием. "Нет другого имени под небом" . И Мария тоже не исключение. Да Вы вспомните хотя бы что сказал Симеон Богоприимец ей. Уже после того, как Младенца родила сказал.
    Дева Мария в своей песне, говорит о Боге Спасителе своем, значит тоже нуждалась в спасении: "величит душа моя Господа, и возрадовался дух мой о Боге, Спасителе моем".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну что Вы такое говорите Для святости требуется рождение во Христе. .
    ну всё,Апостол Павел для вас не авторитет.
    И рождение Христа святости не требует......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну всё,Апостол Павел для вас не авторитет.
    И рождение Христа святости не требует......
    Для меня ап. Павел авторитет, но к сожалению Вы его неверно толкуете. Вы же не думаете что святость Иисус якобы получил от Марии, правда? Рождение Христа по плоти, рождение Сына Единородного, рожденного прежде всех век Отцом, требует пречистоты. И не святость, а плоть свою пречистую Богородица дала Сыну Человеческому, родив Его. У Него плоть по человечеству та же, что у Богородицы. Конечно, Богородица - уникальный человек, у которого плоть была таже, что и у Христа воплотившегося. (Ради этой плоти для воплощения и вся богоизбранность народа Израиля). Но при всем при этом, Спас то - это Христос. Она сама и говорит о Господе - Спас мой, в песне Богородицы. А для спасения должно родиться в Христа. То есть ей надлежало родиться в Сына Божиего, почему и ожидать от Отца обещанного, что она и делала.

  9. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Для меня ап. Павел авторитет, но к сожалению Вы его неверно толкуете. Вы же не думаете что святость Иисус якобы получил от Марии, правда? Рождение Христа по плоти, рождение Сына Единородного, рожденного прежде всех век Отцом, требует пречистоты. И не святость, а плоть свою пречистую Богородица дала Сыну Человеческому, родив Его. У Него плоть по человечеству та же, что у Богородицы. Конечно, Богородица - уникальный человек, у которого плоть была таже, что и у Христа воплотившегося. (Ради этой плоти для воплощения и вся богоизбранность народа Израиля). Но при всем при этом, Спас то - это Христос. Она сама и говорит о Господе - Спас мой, в песне Богородицы. А для спасения должно родиться в Христа. То есть ей надлежало родиться в Сына Божиего, почему и ожидать от Отца обещанного, что она и делала.
    Богородица - уникальный человек, у которого плоть была таже, что и у Христа воплотившегося.
    полагаете, в Марии тоже, как и во Христе, пребывает вся полнота Божества телесно?

    Снимок2030.jpg

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    полагаете, в Марии тоже, как и во Христе, пребывает вся полнота Божества телесно?
    То, что у Марии и у Христа одна и та же плоть писали и такие св. отцы как прп. Симеон Новый Богослов. Ну а вся полнота Божества телесно разумеется только в Единородном Сыне, прежде всех век от Отца рожденном, воплотившемся же от Духа Святого и Марии Девы, в Господе нашем Иисусе Христе. Единородный - то есть Бог по природе, телесно же - в плоти той же, которая плоть Богородицы. Но Богородица не является некоей Единородной дочерю, она не по природе, а по благодати обоживается.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  12. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Для меня ап. Павел авторитет, но к сожалению Вы его неверно толкуете. Вы же не думаете что святость Иисус якобы получил от Марии, правда? Рождение Христа по плоти, рождение Сына Единородного, рожденного прежде всех век Отцом, требует пречистоты. И не святость, а плоть свою пречистую Богородица дала Сыну Человеческому, родив Его. У Него плоть по человечеству та же, что у Богородицы.
    так ведь все грехи человека происходят по плоти.

    Рим 7:18
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

    А безгрешность относится именно к Господу ВО ПЛОТИ,которую Он (как вы верите) получил от Марии.



    То есть ей надлежало родиться в Сына Божиего, почему и ожидать от Отца обещанного, что она и делала.
    Общая кровь с Господом это полное единение. вы не находите?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®