Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Приветствую Вас!
Вера от слышания и ведения.
Читающий Писания должен слышать голос Христа и отличать Его голос от всех иных голосов, а так же и голос Святого Духа.
И вера от видения.

1:20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений
видимы, так что они безответны.
К Римлянам послание св. Ап. Павла

Так что вполне можно согласиться с этим мнением Павла, как с возвещением истины.
Приветствую тебя, друг мой Семён.

Благовестие исходит из уст благовестника, который послан Господом благовествовать Сына Божьего и уверовавшие по слову его, принимают Его.

[Ин.13:20] Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Они не просто мифического Сына Божьего принимают о Котором и двух слов порой связать не могут, но Духа Сына Божьего.

Павел же, твердо заверил, что только то благовестие истинное, которое благовествовали они, другое же не истинное, анафема.
Где принявший анафему, анафему сам распространяет и думает, что он несет истину. Но не он сам, не слушающие его не достигают желаемого результата: не достигают совершенства и Царствия Божия не находят.
Павел же, откровенно написал, что без них, без посланных Господом благовествующих, никто не достигнет совершенства

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.