Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Вера от слышания. А слышание от благовествующего. И Апостолы, которые благовествовали Сына Божьего, то они благовествовали Сына, Который был в них... о чем и написал Павел: во мне Сын Божий.. я благовествовал Его.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...

Не цитирование Писания, как Он приходил когда-то как делается это сейчас, а Того Сына Божьего, Который внутрь человека есть, Которого послал Ему Бог. Это и есть то благовестие, которое не анафема.
Согласна с Вами в том, что простое пересказывание того что сделал или написал тот или иной апостол может принести человеку пользу только в качестве напоминания того что он ранее читал, но не принял во внимание или ещё не читал. Так же согласна с Вами в том, что в конкретном случае христианином, обладающим определёнными знаниями, Бог через Святой Дух может руководить в его служении, как это произошло с Филиппом и евнухом. И это служение можно назвать Истинным Благовествованием. Слова апостола Павла в уточнённом переводе 2021 года приведены следующим образом: «Но когда Бог, позволивший мне появиться на свет и призвавший меня по своей незаслуженной доброте, пожелал открыть через меня своего Сына, чтобы я проповедовал радостную весть о нём неевреям, я не стал сразу же советоваться с людьми.» (Галатам 1:16). Эта версия перевода проводит аналогию руководства Бога в служении Филиппом и руководства служением Павла и указывает на то, что сегодня избранные Богом служители могут стать участниками подобного типа руководства Богом. Мы можем предпочитать те или иные переводы, находить в них несоответствия, ошибаться в суждениях сами, но Бог в силах нас исправить и как мы видим из описанных случаев, не всегда Его распоряжения требуют совещания с другими верующими.