Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Вера от слышания и вера от чтения.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Многие говорят о себе как о верующих, что они верующие в то, что они читают в Писании о Сыне Божьем. Нельзя не согласиться. Да, такой человек верующий в написанное о Нем. Но Апостол написал, что вера от слышания.
    Спаситель молил Отца так: и уверовавших в Меня по слову их.

    И так, мы видим две веры. Вера от чтения Писания и вера от слышания.

    Так, какая вера есть та вера, которая приведет человека к спасению и сделает его совершенным: вера от чтения или вера от слышания из уст благовествующего?
    Учений много. Но вера одна. Учение может нести юродивость, но верующий найдёт истину.

    20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    (1Кор.1:20,21)

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Учений много. Но вера одна. Учение может нести юродивость, но верующий найдёт истину.

    20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
    21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    (1Кор.1:20,21)
    Учений много, но вера одна и эта вера от слышания.
    Может кто-то сказать: -я уверовал по слову пастыря.
    А пастырь как уверовал? Уверовал по прочтению книги, но не по благовестию посланного Господом благовествовать.
    Где сам пастырь книжник и благовествование его книжное, сам заблуждается и других вводит в заблуждение. В заблуждении спасения нет.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 04.02.2023 в 18:16.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Учений много, но вера одна и эта вера от слышания.
    Может кто-то сказать: -я уверовал по слову пастыря.
    А пастырь как уверовал? Уверовал по прочтению книги, но не по благовестию посланного Господом благовествовать.
    Где сам пастырь книжник и благовествование его книжное, сам заблуждается и других вводит в заблуждение. В заблуждении спасения нет.
    Вы переживаете что слово которое вы услышите может быть изменено и от этого можно погибнуть. Только ленивы не будит нечего делать, для тог чтоб познать Бога. Настоявшая любовь к Богу всегда ищет Его. Кто Бога ищет и желает постичь, Бог слышит его и даёт имя знания. Не переживайте, имейте любовь к Богу и у вас будут знания.

    2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:2-4)

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы переживаете что слово которое вы услышите может быть изменено и от этого можно погибнуть. Только ленивы не будит нечего делать, для тог чтоб познать Бога. Настоявшая любовь к Богу всегда ищет Его. Кто Бога ищет и желает постичь, Бог слышит его и даёт имя знания. Не переживайте, имейте любовь к Богу и у вас будут знания.

    2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:2-4)
    Мне небезразличны души тех, кто истинно хочет спасения, а не те, кто решил просто в слова из Писания поиграть и загадки загадывать друг другу.

    Это кто любит Бога, тому дано знание от Него и к тому Он является Сам.

    Но разговор пока не об этом, а о вере в Сына Божьего.
    О чем я хочу вам сказать, что есть вера книжная, а есть вера услышанная от благовестника. О книжниках Сам Спаситель сказал, что в них и негде голову приклонить, так как их сосуд полон книжного учения. Они выносят их своего сердца книжное учение, хотя они думают, что они благовествуют о Сыне Божьем прочитанное о Нем в Писании.
    Павел же, препятствует любому другому благовестию, которое не есть то благовестие, но анафема, где ставит во главе единственное только то благовестие, которое благовествовали они(Апостолы).

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

    Если кто-то думает, что это не так важно или не серьёзно всё это, то пусть знает, что от принятия благовестия зависит всё, -это начало и таким будет конец.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мне небезразличны души тех, кто истинно хочет спасения, а не те, кто решил просто в слова из Писания поиграть и загадки загадывать друг другу.

    Это кто любит Бога, тому дано знание от Него и к тому Он является Сам.

    Но разговор пока не об этом, а о вере в Сына Божьего.
    О чем я хочу вам сказать, что есть вера книжная, а есть вера услышанная от благовестника. О книжниках Сам Спаситель сказал, что в них и негде голову приклонить, так как их сосуд полон книжного учения. Они выносят их своего сердца книжное учение, хотя они думают, что они благовествуют о Сыне Божьем прочитанное о Нем в Писании.
    Павел же, препятствует любому другому благовестию, которое не есть то благовестие, но анафема, где ставит во главе единственное только то благовестие, которое благовествовали они(Апостолы).

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

    Если кто-то думает, что это не так важно или не серьёзно всё это, то пусть знает, что от принятия благовестия зависит всё, -это начало и таким будет конец.
    Вы постоянно ищите истину и как я понял истину у кого она есть, чтоб услышать её и получить знания. Я же вам привёл цитату из евангелия и вы не верите, что любовь даёт знания или не доверяете написанному.
    Но это уже ваша серьёзная проблема и не кто вам здесь не поможет. Любите Бога и знания придут к вам от Него.

    Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:2-4)


  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Вы постоянно ищите истину и как я понял истину у кого она есть, чтоб услышать её и получить знания. Я же вам привёл цитату из евангелия и вы не верите, что любовь даёт знания или не доверяете написанному.
    Но это уже ваша серьёзная проблема и не кто вам здесь не поможет. Любите Бога и знания придут к вам от Него.

    Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:2-4)

    Друг, я у тебя спрашивал об истине, ведь ты сказал, что проповедуешь истину, но ты так и не ответил, где еще прошу тебя об истине.
    Какое есть истинное благовестие то, а какое не то -анафема. Ведь принимающий истинное благовестие, принимает начало познания истины. А принимающий анафему, не знает истины, но сам заблуждается и других вводит в заблуждение.

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я у тебя спрашивал об истине, ведь ты сказал, что проповедуешь истину, но ты так и не ответил, где еще прошу тебя об истине.
    Какое есть истинное благовестие то, а какое не то -анафема. Ведь принимающий истинное благовестие, принимает начало познания истины. А принимающий анафему, не знает истины, но сам заблуждается и других вводит в заблуждение.

    [Гал.1:8] Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:18-20)


    Слово сказанное Христом есть истина. И слово которые слышим от тех кому Господь освятил истиною от истины. Если верно исполняешь то, что пришло от истины Господь явится Себя Сам и засвидетельствует о том, что знает о тебе и любит тебя и дарует жизнь вечную. Все кому явился Христос имею жизнь вечную и не кто не может похитить её.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®