Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Ваш ограниченный опыт не может служить основанием для общих выводов.

Те два или три человека, опыт которых Вы анализируете, не собраны во имя Христа, т.е. не имеют единодушия, не имеют веры, которая исключала бы все сомнения, и не имеют знания о том, что просить у Бога.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Jam*4:3*RST)

сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Jam*1:6-7*RST)

Все Ваши наблюдаемые "просители" - это логомахи, которые не имеют согласия в терминологии, молятся вербально, якобы, зная, о чём молиться, игнорируя привилегию передачи молитвы Духу Святому

а собранные во имя Христа не знают о чём молиться, как должно, доверяют Духу, Который доводит их прошения до Бога через воздыхания неизреченные, и поэтому они получают всё, о чём просят через ходатайство Духа

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
(Rom*8:26-27*RST)
Читать в Писании послания Апостола своим ученикам, это не значит, что читающий является учеником Апостола.... И цитирование его слов своим ученикам приобщая их себе, это не истинно.
Как и то, если кто-то прочитает мое письмо адресованное тебе, в котром будет написано: -друг мой, я выслал тебе посылку. Жди.... где он будет ждать эту посылку. То как думаешь Сергей, он дождется её?