Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Запомните: грешную природу АДАМА нельзя исцелить...Её можно только распять и быть погребённой в могилу..
Именно это и сделал наш Господь Иисус Христос.
Именно поэтому Он и назван: ПОСЛЕДНИМ АДАМОМ(1Кор 15:45):

мы, АДАМЫ, все погребены в смерть, верою соединяясь с Ним: "я сораспялся Христу..и уже не живу"(Гал 2:19-20).


Последнее Ваше утверждение - есть выдёргивание из контекста, ибо это слово "эсхатос" противопоставляется в этом стихе(1Кор 15:45) слову "первый"(ὁ πρῶτος). И потому: не может быть чем-то иным, кроме как - "последний"(эсхатос).
Да и нигде в Св.Писании это слово не переводилось, как "наиболее важный". То есть:
Ваше утверждение - это есть ложь.
...
И ещё:

Нигде Иисус Христос не называется "новый Адам".
...
Поймите правильно:

природа греховной плоти остаётся в нас даже после того, как мы стали НОВОЙ тварью(2Кор 5:17),
ибо тело наше ещё НЕ ИСКУПЛЕНО, согласно Рим 8:23.

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Снимок2043.jpg
для того, чтобы стать новой тварью, необходимо очиститься от страстей, тогда природа ВЕТХОГО Адама исцеляется
Повторюсь, согласно Св.Писания:

природа АДАМА(можно слово "ВЕТХОГО" и не писать, ибо НОВОГО Адама - просто нет) исцелится=искупится только в будущем воскресении мёртвых... вот читаем:

"Мы спасены в надежде, ожидая искупления тела нашего"(Рим 8:23-24), - то есть:

"Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас"(Рим 8:11)..




Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
BGT Galatians 5:24 οἱ δὲ τοῦ Χριστοῦ [Ἰησοῦ] τὴν σάρκα ἐσταύρωσαν σὺν τοῖς παθήμασιν καὶ ταῖς ἐπιθυμίαις.

RST Galatians 5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

при этом борьба против плоти и крови (πρὸς αἷμα καὶ σάρκα) не ведётся
Вы противоречите Св.Писанию..вот читаем:

"поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти(Гал 5:16).
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха(Евр 12:4), живущий в плоти(Рим 7:17-18)", -

о какой-это плоти говорится здесь???.. Конечно же о физической-нервной плоти, являющейся членами физического тела, согласно Рим 7:22-23 :

"по внутреннему человеку(душа) нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих(тело=внешний человек, 2Кор 4:16) вижу иной закон,
противоборствующий закону ума моего(душа, внутренний человек) и
делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих(теле)"