Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    видите ли, смысл меняется от употребления.
    так и я о том же!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Бывают ортодоксальные люди, бывают ортодоксальные религии (напр. ортодоксальный Иудаизм) и т.д.
    А кто-то водку назовет ортодоксальной....но это не человек и не религия.
    ортодоксальный муслим. всё это обобщение, а не отделение и определение какой либо особой значимости.
    я так же могу про себя сказать : я ортодоксальный look, и кто мне возразит достойно?! да никто!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Должна вам напомнить, то это не мы придумали, нашу церковь так называют за границей.

    the Russian Orthodox Church
    да, недавно посмотрел видео с нашим хоккеистом за границей. в котором он отказался надеть (или одеть?) майку с символикой лгбт. и на вопрос: какая Ваша вера? он ответил: рашн ортодокс.
    достойно ответил!
    но, опять же, это не конкретное определение истинности, но всего лишь исповедания.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, недавно посмотрел видео с нашим хоккеистом за границей. в котором он отказался надеть (или одеть?) майку с символикой лгбт. и на вопрос: какая Ваша вера? он ответил: рашн ортодокс.
    достойно ответил!
    но, опять же, это не конкретное определение истинности, но всего лишь исповедания.
    однако на Западе именно так воспринимают нашу церковь.
    Как ортодоксальную.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако на Западе именно так воспринимают нашу церковь.
    Как ортодоксальную.
    я знаю об этом. но православные США, Гватемалы, Тайланда и др. стран, к примеру, очень сильно отличаются от православных России. почему? - не скажу. секрет.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я знаю об этом. но православные США, Гватемалы, Тайланда и др. стран, к примеру, очень сильно отличаются от православных России. почему? - не скажу. секрет.
    потому что существуют этнокультурные и философские оттенки в каждом народе.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    потому что существуют этнокультурные и философские оттенки в каждом народе.
    возможно. но если кто нибудь из православных попробует ТАМ назвать евангельского христианина, или кого то другого, сектантом, как это принято у нас, то сразу по закону налетит на штраф, или закрытие прихода.
    по этому они там "белые и пушистые". а в Тае их уважают, и в Гватемале отдельные приходы так же.
    Последний раз редактировалось look; 12.02.2023 в 15:23.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    возможно. но если кто нибудь из православных попробует ТАМ назвать евангельского христианина, или кого то другого, сектантом, как это принято у нас, то сразу по закону налетит на штраф, или закрытие прихода.
    по этому они там "белые и пушистые". а в Тае их уважают, и в Гватемале отдельные приходы так же.
    я должна восхищаться?
    У нас по-моему больше всего пинают Православие на каждом углу.

    ПС
    Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
    Да,там ещё много муслимов,которым тоже фиолетово.
    А в Гватемале большинство протестантов...не будут же они сами себя сектантами называть....
    Зато требуют уважение.....это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
    так пусть повода не дают! а то у них то монашка на "мерсе" рассекает, а в это время ребёнок их же служителя в лечении нуждается; то батюшка кого нибудь собьёт на "лексусе" или пьяным угрожает расправой, а в машине ствол и бутылки с водкой...веру защищать не нужно, потому что верующие Господом поставлены как город на вершине горы, который виден всякому.
    а на счёт плюнуть...так это Вы зря.
    равнодушным души православных верующих по боку, а тем, кто во Христе Иисусе нет - они и обличают, и помочь знанием стараются. а если попались, то либо нужно признать, покаяться, и больше этого не делать, или не делать этого вообще, что бы не попадаться и не каяться. но это вряд ли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
    Да, там ещё много муслимов, которым тоже фиолетово.
    и правильно!
    назвал кого то сектантом и нарвался на штраф - перед законом государства все равны.

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я должна восхищаться?
    У нас по-моему больше всего пинают Православие на каждом углу.

    ПС
    Кстати Тайланд это Буддийская страна и им что Православные, что др. христианские конфессии фиолетово.
    Да,там ещё много муслимов,которым тоже фиолетово.
    А в Гватемале большинство протестантов...не будут же они сами себя сектантами называть....
    Зато требуют уважение.....это вам не Православие в РФ где каждый считает своим долгом плюнуть....
    Ну не плюют, а возмущаются или обличают.Это большая разница.Осуждают дела греховные.
    Никто же не осуждает православный народ за добрые дела.Осуждают за дела против духа.

    Как то в споре с одним протестантом начал заступаться за патриарха Кирилла.Он мне просто показал кое что,чего я не замечал.У патриарха Кирилла 30 бриллиантовых корон.У патриарха самая длинная одежда, что ходят сзади поднимая с пола .
    Я смутился и пошел искать правду в интернете.
    От компроматов у меня все нутро перевернулось.Поэтому больше не встаю в защиту.

    https://pikabu.ru/story/reviziya_biz...dyaeva_6344930

    Головных уборов только оказалось 55.
    Митры 3.jpg

    Иисус что сказал насчет одежды?

    связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах, и председания в синагогах,
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: «учитель! учитель!»
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#5


    Является ли учение православия РПЦ учением апостолов? Как немало в этом противоречий с учением апостолов.

    Чего тогда возмущаться что осуждают дела их? Пусть живут по Евангелию и тогда уважать будут

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®