Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 429

Тема: ХРИСТОС — В ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Что такое православная вера? Крещение это рождение свыше у тебя уже ересь.
    Да шо ви говорите? Кто сказал, что ересь? На каком соборе постановили?)
    Или это ваше личное мнение? Так мне на него плевать с высокой колокольни. И пишите поменьше, мне достаточно прочитать одну - две ваши фразы, чтобы сразу сказать "стоп", на этом ПОКА остановимся и начнем с вами разъяснительную работу. Итак:
    Рожде́ние свы́ше — благодатное обновление человека через очищение его от скверны греха, совершаемое в Таинстве Крещения; усыновление Богу; приобщение к Церкви; просвещение, освящение; духовное рождение.
    РПЦ МП

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да шо ви говорите? Кто сказал, что ересь? На каком соборе постановили?)
    Или это ваше личное мнение? Так мне на него плевать с высокой колокольни. И пишите поменьше, мне достаточно прочитать одну - две ваши фразы, чтобы сразу сказать "стоп", на этом ПОКА остановимся и начнем с вами разъяснительную работу. Итак:
    Рожде́ние свы́ше — благодатное обновление человека через очищение его от скверны греха, совершаемое в Таинстве Крещения; усыновление Богу; приобщение к Церкви; просвещение, освящение; духовное рождение.
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.
    9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
    10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

    Вода-Слово Божие. Иначе родится от Слова и Духа.

    В мире полным полно преступников с крестами которые крещенные.Однако не рождены свыше.Остались преступниками,не возродились.Чего вода им не дала то рождение свыше?Не о воде при крещении говорится.
    Деяния 2.Сначала возродились слушая Слово Божие,а потом крестились.

    В Новом Завете есть призыв как надо поступать.
    37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    38 Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

    Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/#38
    Покаятся,крестится во имя Иисуса и получишь дар Святого Духа.

    Крещение это шаги веры. А ты когда крестилась? В детстве?

    Само по себе крещение не дает рождения свыше.Верующий идущий ко Христу принимая Его рождается свыше от Духа получая дух.
    Много людей в православии крестят детей .Но потом они становятся грешниками еще со школы.
    А рожденный свыше не грешит.Так написано.И тот кто уже не грешит рожден свыше.
    Так узнается нутро человека чем он заражен.
    Плюйся дальше,плюйся..грешники это любят делать.

    Когда родишься свыше первым делом будет освобождение от плевания.И гордыни.

    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
    10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

    1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    [COLOR=#212529][FONT=-apple-system]4 Ни]
    По ТОМУ узнают все, что вы НЕ Мои ученики, когда вы разноцветными цветами будете раскрашивать Мои цитаты....)))
    Все сектанты на один лад: открывают наобум Библию, берут несколько цитат и выделяют их красными, голубыми, зелёными цветами...) как малые детки в детсаду. ))))
    РПЦ МП

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    По ТОМУ узнают все, что вы НЕ Мои ученики, когда вы разноцветными цветами будете раскрашивать Мои цитаты....)))
    Все сектанты на один лад: открывают наобум Библию, берут несколько цитат и выделяют их красными, голубыми, зелёными цветами...) как малые детки в детсаду. ))))
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
    5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

    Послание к Ефесянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/5/#4

    Значит ты не крещена, раз не родилась свыше?

    Не будешь внимать Слову Божьему в Новом Завете и не примешь Христа в сердце, то будешь в аду в тысячу лет.Так написано.Грешника принадлежность к церкви не спасет,хоть самой супер духовной.Только принадлежность свыше с возрождением свыше.От Господа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®