Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    ....
    Братка,видишь Свету? Перед нами дистиллированный махровый кальвинизм,типа Ждунса...

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Братка,видишь Свету? Перед нами дистиллированный махровый кальвинизм,типа Ждунса...
    Меня подмывало ей написать, чтобы шрифт был покрупней, а то плохо видно)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Меня подмывало ей написать, чтобы шрифт был покрупней, а то плохо видно)
    Я понимаю,что баптизм неоднороден,но я это имел в виду,говоря,что баптизм-это хула на Бога-Слово-Христа

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что баптизм неоднороден,но я это имел в виду,говоря,что баптизм-это хула на Бога-Слово-Христа
    Это кстати мужчина пишет ("Светмира"), пол указан в профиле. Ну и сомнительно, что это баптист пишет, хотя кто его знает, но на евре, как правило так писали другие сектанты. Ну и сама обличительная манера, смотри какие секты этим страдают.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Смотри еще на то, придает ли он значение пророчествам или нет, потому что на этом тоже акцентируют какие-либо секты.

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Юханна

    Братка, видишь Свету? Перед нами дистиллированный махровый кальвинизм...
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Меня подмывало ей написать, чтобы шрифт был покрупней, а то плохо видно)
    Большой шрифт - это крик, который призван обратить внимание вопиющую несправедливость!

    Например, православные и католики (адептами которых являются: Юханна, Денис Васильевич, Miriam...), извращающие Писание, здравый смысл..., убивают людей через учения, исходящие от бесов:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Православную и католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал император Константин в 325 году на первом никейском соборе, который:

    1. За год до никейского собора казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
    2. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал, отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
    3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

    См. «Православная Энциклопедия».

    Какой поп, такой и приход!

    Потому все православные и католические соборы были учреждены такими же императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех обличающих государственную религию:

    • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги... См. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней. См. здесь.

    Поэтому православные и католики проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

    • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.).

    Православные и католики предают анафеме (проклятию, отлучению…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной религией, убивающей!

    В свою очередь Иисус и Его ученики проклинают православных и католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён…)» (Гал.1:8).

    Православные и католические учения, их слова и поступки..., свидетельствуют, что они — ненавидят Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

    Участь таковым - озеро огненное: "...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
    Последний раз редактировалось Светмира; 13.02.2023 в 16:18.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Большой шрифт - это крик, который призван обратить внимание вопиющую несправедливость!

    Например, православные и католики (адептами которых являются: Юханна, Денис Васильевич, Miriam...), извращающие Писание, здравый смысл..., убивают людей через учения, исходящие от бесов:

    1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
    (1Тим.4:1,2)

    Православную и католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал император Константин в 325 году на первом никейском соборе, который:

    1. За год до никейского собора казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
    2. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал, отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
    3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

    См. «Православная Энциклопедия».

    Какой поп, такой и приход!

    Потому все православные и католические соборы были учреждены такими же императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех обличающих государственную религию:

    • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги... См. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней. См. здесь.

    Поэтому православные и католики проповедуют ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

    • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.).

    Православные и католики предают анафеме (проклятию, отлучению…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной религией, убивающей!

    В свою очередь Иисус и Его ученики проклинают православных и католиков! «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён…)» (Гал.1:8).

    Православные и католические учения, их слова и поступки..., свидетельствуют, что они — ненавидят Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

    Участь таковым - озеро огненное: "...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
    Света,не тебе-богохульнику заниматься здесь поучениями и нравоучениями.
    С богохульством своим разберись-покончи сперва,а то сам весь в грязи греха смердишь и пришел тут чистоте учить...

  8. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Света,не тебе-богохульнику заниматься здесь поучениями и нравоучениями.
    С богохульством своим разберись-покончи сперва,а то сам весь в грязи греха смердишь и пришел тут чистоте учить...
    Смотрю тебя обличения светмира достигли.
    Прочитал всю тему,кто что пишет.Размашисто он пишет.Вспомнилось Слово Божие ИИСУСА ХРИСТА.
    Кто упадет на камень тот(Слово Божие) -разобьется.А на кого он (Слово Божие) того он раздавит.

    Разобьется это смирить свое эго пред Словом Божиим не игнорируя его.Раздавит это означает приговоренность к погибели в аду.Извините за подробности .

    Надо вам родится свыше.То есть смириться пред Словом Божиим.

    Даже если осел ,скажем подобный мне, на котором сидит Иисус Христос вьезжая в сердца людей Словом Божиим надо принимать эти Слова.
    Иначе раздавит.Что ,если то, что написано Иисус Господь БОГ тебе сказал?
    Или говоришь он неверно сказал или говоришь что это правда Библии.
    Здесь наблюдает за вашими устами Господь Бог.

  9. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Или вам нужно чтобы православный сказал? Вот я православный-моя вера правая и славная.
    Или нужно чтобы крещенный (баптизо) сказал? Вот я крещенный в 3 годика
    Или нужно чтобы пятидесятник сказал? Вот я пятидесятник-крещен Духом Святым .
    Или нужно чтобы харизмат сказал? Вот я харизмат -имею дары Святого Духа.
    Или нужно чтобы методист сказал? Вот я методист-методично изучаю Слово Божие.

    Слова это просто направление дел.А суть вот я- христианин рожденный свыше от воды (Слово Божие и Духа Святого. Сын Господа Бога.

    А ты кто?

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я... - Сын Господа Бога.

    А ты кто?
    А я доктор.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вот я православный-моя вера правая и славная.Вот я крещенный в 3 годика
    Воистину! Точно так! 100%! Однозначно православный!
    Вот я харизмат -имею дары Святого Духа.
    Только бесноватый и под анафемами:
    Дерзающим глаголати, яко Пречистая Дева Мария не бысть прежде рождества, в рождестве и по рождестве Дева: анафема.

    Отмещущим вся Таинства святая, Церковью Христовою содержимая: анафема.

    Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.

    Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема.

    И если что,это не я.Это Церковь Христова так решила в 787 году,а вы вылупились намного позже,лет так через 1200-1300...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Смотрю тебя обличения светмира достигли.
    Прочитал всю тему,кто что пишет.Размашисто он пишет.Вспомнилось Слово Божие ИИСУСА ХРИСТА.
    Он сознанно находится под анафемой всей Православной Церкви.
    Это тяжеленное бремя. Оно не может не оказать влияние на жизнь в целом.
    Ну и плоды соответствующие. Чисто в бытовом плане. Умом тронуться можно запросто. Что мы и видим.
    Что касается слова Божьего, то оно в Церкви.
    При том, что Дух дышит где хочет, не нужно забывать, что там, где Он не хочет - не дышит.

  14. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он сознанно находится под анафемой всей Православной Церкви.
    Это тяжеленное бремя. Оно не может не оказать влияние на жизнь в целом.
    Ну и плоды соответствующие. Чисто в бытовом плане. Умом тронуться можно запросто. Что мы и видим.
    Что касается слова Божьего, то оно в Церкви.
    При том, что Дух дышит где хочет, не нужно забывать, что там, где Он не хочет - не дышит.

    С этим поосторожней.Клевета без доказанного фактами это грех большой.Грех приводит к болезни и даже смерти за клевету.Немало наблюдал.
    Тем более когда касается анафемы, то за бездоказательное обвинение бывает умопомрачение.

    Не занимайтесь болтологией стараясь казаться умными.Сегодня ты есть,завтра ты уже вон там..Или уже там в яме.

    Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
    27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
    28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
    29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

    Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

    Что касается Слова Божьего которым пользуется светмира, то как христианин имеет право его иметь.

  15. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Светмира, не тебе, - богохульнику, заниматься здесь поучениями и нравоучениями. С богохульством своим разберись, покончи сперва, а то сам весь в грязи греха смердишь и пришёл тут чистоте учить...
    Всё с точностью - наоборот!

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я - богохульник.
    2. Весь в грязи греха, от которого смердит.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,767
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Всё с точностью - наоборот!

    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я - богохульник.
    1. Конечно богохульник.Кальвинизм-богохульство.

    1. Весь в грязи греха, от которого смердит.
    1. Богохульство-это грех,ну и под анафемами ты.щас Евгену напишу-читай...

  17. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что:

    1. Я - богохульник.
    2. Весь в грязи греха, от которого смердит.

    То ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конечно богохульник. Кальвинизм - богохульство...
    Ты продолжаешь клеветать (исполнять волю дьявола - клеветника - Откр.12:10)!

    Кто тебе сказал, что я - кальвинист? Бесы нашептали на ухо?

    Я - вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, кальвинистов...)!

    Признаки конфессий

    1-й признак

    Иисус сказал:

    • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
    • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

    Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:

    1. Царей.
    2. Первосвященников.
    3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

    Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии — дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

    2-й признак

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии.

    А люди Божии имеют следующие характеристики:

    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    3-й признак

    Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

    Например, православные и католики - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

    Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®