Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 163

Тема: Христианства в Европе уже нет

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Денис Васильевич, вы ли это.
    Не узнаю.
    Ну я ж вам всем говорю,а вы только хихикаете да пальцем у виска крутите.Потихоньку вылазит на поверхность зелотское нутро брата моего возлюбленного.Брат Дионисий по сути своей радикальный радикал и экстремистский экстремист.Он нам фору всем даст т.к. в отличие от нас на "отлично" знает богословие.А протестантизм-это как бы удерживающая узда,ну или рассол,погружаясь в который возлюбленный брат перестает зелотствовать.

    П.С:Дионисий,братка,я вижу крен в сторону зелотства.Держись! Не скатывайся туды...

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле в Европе происходит замещение Христианства другими идеологиями.
    Правители Европы воспринимают Христианство как иудо-христианский проект и теперь хотят этот проект закрыть.
    ну что сказать?

    Вся надежда на мусульман......
    Пройдет немного времени и все геи будут стоять в очереди на кол и дружно кричать "Аллах Акбар"!
    Интересно римско-католическая церковь удержится, или когда-нибудь повторит судьбу англикан? У англикан сначало появилось женское священство, потом вот докатились до согласия разрешить пастырям благословлять однополые союзы.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,024
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мироправители ведать хотят построить новый мир, на иной морали, иной культуре, христианство и его ценности мешают им. Они видимо хотят полностью переформатировать мышление людей, чтобы не было восприятия каких-то вещей как греха, чтобы люди иначе воспринимали.
    хе-хе....ещё старушка Ванга напророчила.что Европой будут править мусульмане...к тому и идет.
    Ещё пару раз сожгут Коран и будет им Хрустальная ночка.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Интересно римско-католическая церковь удержится, или когда-нибудь повторит судьбу англикан? У англикан сначало появилось женское священство, потом вот докатились до согласия разрешить пастырям благословлять однополые союзы.
    Бог им судья.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хе-хе....ещё старушка Ванга напророчила.что Европой будут править мусульмане...к тому и идет.
    Ещё пару раз сожгут Коран и будет им Хрустальная ночка.
    Да, я тоже подумал, что европейцам отмазаться не получится, не захотят христианство, Бог им попустит мораль через мусульман. Но это только мое предположение, не факт, что так будет.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Да, я тоже подумал, что европейцам отмазаться не получится, не захотят христианство, Бог им попустит мораль через мусульман.
    А что не так с европейским христианством?
    До вчерашнего дня по вашим словам все было очень даже хорошо.

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ....
    Вы кстати историей интересуетесь, священник Александр Асонов говорит, что Реформация привела Европу к 30 летней войне, к утрате авторитета Римской церкви, а вот кстати, отсюда наверное и начинается либерализация европейского общества, это я уже от себя пишу. Ведь если прежний авторитет Римской церкви пошатнулся, пошатнулись и устои, и начались брожения. Кроме того, Реформация привела к такому принципу: "Чья земля, того и вера". Советую послушать - Православный священник и лютеранский пастор. Кто спасется? (Асонов, Раскатов)

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,024
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы кстати историей интересуетесь, священник Александр Асонов говорит, что Реформация привела Европу к 30 летней войне, к утрате авторитета Римской церкви, а вот кстати, отсюда наверное и начинается либерализация европейского общества, это я уже от себя пишу. Ведь если прежний авторитет Римской церкви пошатнулся, пошатнулись и устои, и начались брожения. Кроме того, Реформация привела к такому принципу: "Чья земля, того и вера". Советую послушать - Православный священник и лютеранский пастор. Кто спасется? (Асонов, Раскатов)
    на самом деле Реформация и есть либеральный поворот церкви.
    Церковь отделили от государства,Библию выпустили массам и начались всякие течения.
    Например масоны....тоже как-бы Библейское движение - строители Храма Соломона.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле Реформация и есть либеральный поворот церкви.
    Церковь отделили от государства,Библию выпустили массам и начались всякие течения.
    Например масоны....тоже как-бы Библейское движение - строители Храма Соломона.
    Интересно еще, что первую в мире революцию, устроили протестанты в Англии. Страшно об этом подумать. Они свергли короля и казнили его. Буржуазная революция, но вообще в целом, самая первая в мире революция. Возможно она послужила примером для французов. И тоже опрокидывание авторитетов, если для Реформации - авторитета Церкви, то для английской революции - авторитета монархической власти, до этого никогда не казнили королей. Кроме того установилось республиканское управление Кромвеля. Потом правда была реставрация монаршей власти, но это была конституционная монархия.

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,024
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Интересно еще, что первую в мире революцию, устроили протестанты в Англии. Страшно об этом подумать. Они свергли короля и казнили его. Буржуазная революция, но вообще в целом, самая первая в мире революция. Возможно она послужила примером для французов. И тоже опрокидывание авторитетов, если для Реформации - авторитета Церкви, то для английской революции - авторитета монархической власти, до этого никогда не казнили королей. Кроме того установилось республиканское управление Кромвеля. Потом правда была реставрация монаршей власти, но это была конституционная монархия.
    всякая революция воздвигает диктатора.
    Реформация тоже в какой-то степени революция и воздвигла нескольких диктаторов.
    Во-первых Лютера. а во-вторых Кальвина.
    Оба не отличались ни миролюбием,ни особой добротой.
    правда в охоте за ведьмами Кальвин переплюнул не только Лютера.но и всю историю испанской инквизиции.

    Революции зашагали по планете.
    Английская революция.
    Кромвель тоже стал диктатором,причем весьма безжалостным.

    Если в Англии Кромвель опомнился (видимо казнь короля Карла мучила его совесть),то во Франции была самая настоящая вакханалия под лозунгами "Свобода,равенство,братство".
    Масонский лозунг.

    Французская революция тоже выродилась в диктатуру.
    Наполеон..

    А потом эта эпидемия революций перенеслась в Россию.
    Сначала декабристы (кстати они практически все учились во Франции,вот вам плоды западного образования).
    А затем и Февральская буржуазно-демократическая.которая повлекла за собой и Октябрьскую.

    Для всех революций характерна ненависть к традиционной Церкви.
    Устанавливая новые деноминации все ниже опускали планку влияния религии в обществе.

    И покатилось...как написал Достоевский:
    Если Бога нет, всё позволено.

    И сейчас мы наблюдаем это "все позволено",только боюсь это не конец, а только начало.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Церковь Англии разрешила благословлять однополые браки. За такое решение проголосовали члены Генерального Синода Церкви Англии. (Ранее такое в этой деноминации допускалось только неофициально.)
    Мы имеем дело с неким парадом религиозного санкционирования ЛГБТ, - процесс неуклонный и однонаправленный. Значительная часть «церквей» епископальных, баптистских, лютеранских, методистских, пресвитерианских и т.д. эту черту уже перешли.

    ХРИСТИАНСТВА В ЕВРОПЕ УЖЕ НЕТ.
    Осталась только обертка и формы, а внутри мертвого хитина всю сущность выел новый трансгуманистический сатанизм. А у нас все еще спорят: как бы сохранить духовное единство, как бы не сжигать мосты.
    А православная и католическая религия (которая до 1054 года была едина) - разве лучше? Которая:

    1. делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла...,
    2. выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,
    3. становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им,
    4. просит мёртвых о помощи (деву Марию...).

    Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

    И более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
    Последний раз редактировалось Отшельник; 11.02.2023 в 00:19.

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,024
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А православная и католическая религия (которая до 1054 года была едина) - разве лучше? Которая:

    1. делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла...,
    2. выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,
    3. становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им,
    4. просит мёртвых о помощи (деву Марию...).
    Да Христу мертвые наяву являлись...а вы все о мертвецах грезите,хотя "....у Бога все живы".

    Лк 9:30
    И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

    Костями святых швыряетесь,хотя в Библии ясно указан случай воскрешения от мощей св. Елисея.

    4Цар 13:21
    И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

    А уж деву Марию просто низвели на уровень кухарки,хотя в Писании ясно сказано:


    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моём,
    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

    Что касается икон,статуй.....так вам волю дай, вы и детские раскраски запретите.

    Последний раз редактировалось Miriam; 11.02.2023 в 10:12.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да, Христу мертвые наяву являлись..., а вы все о мертвецах грезите, хотя "....у Бога все живы".

    Лк 9:30
    И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

    Костями святых швыряетесь, хотя в Библии ясно указан случай воскрешения от мощей св. Елисея.

    4Цар 13:21
    И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

    А уж деву Марию просто низвели на уровень кухарки,хотя в Писании ясно сказано:

    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моём,
    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

    Что касается икон, статуй..., так вам волю дай, вы и детские раскраски запретите.

    Читаем православные и католические доктрины:

    • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
    • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
    • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
    • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

    (Деян. VII вс. соб.).

    Православная и католическая религия предаёт анафеме (отлучению, проклятию…) — Иисуса и Его учеников, которые ничего подобного не делали!

    Вот, как этот процесс идолопоклонства выглядит в натуре (поклонение иконе и костям Митрофана Воронежского):

    Поклонение иконе и костам.jpg

    И более того, православная и католическая религия 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие:

    • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги — см. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней — см. здесь.

    Инквизиция.jpg

    Есть вышеупомянутые заповеди, учения в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно!

    • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
    • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
    • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

    Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
    ___________________________________________

    А то, что до православных и католиков не доходят заповеди Нового Завета, так об этом написано:

    3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
    4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
    (2Кор.4:3,4)

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,024
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Читаем православные и католические доктрины:
    я их знаю и написала вам выше.
    Видимо вы можете только по методичке работать.

    А бы попросила ответить на мой пост, а не цитировать методички.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...Я бы попросила ответить на мой пост, а не цитировать методички.
    Я не методички цитирую, а собственное творчество, вдохновлённое Духом Святым! Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Иисус Христос: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Иисуса Христа, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

    • "…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…" (Лук.10:16).
    • "Если войдёте в город и вас не примут…, то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому" (Лук.10:10-12).

    Если тебе не хватает доказательств в предыдущем моё сообщение, то могу более подробно тебе ответить.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да, Христу мёртвые наяву являлись..., а вы все о мертвецах грезите, хотя "....у Бога все живы". Лк 9:30: "И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия"... А уж деву Марию просто низвели на уровень кухарки, хотя в Писании ясно сказано:

    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моём,
    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его.
    Православная и католическая государственная религия - молится умершим, например, деве Марии…: "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом...".

    А в Библии сказано: "Мужчина или женщина, если будут вызывать мёртвых, да будут преданы смерти: камнями должно побить их..." (Лев.20:27).

    Иисус и Его ученики не молились Моисею, Ильи..., и нет заповеди в Новом Завете (приказа Бога), чтобы люди Божии молились - Богородице, Петру, Павлу...!

    4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Костями святых швыряетесь, хотя в Библии ясно указан случай воскрешения от мощей св. Елисея. 4Цар 13:21: И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
    Это место Писания не является указанием Бога, чтобы люди Божии: выкапывали кости "святых", расчленяли трупы, становились на колени перед костями, поклоняется им, целовали их..., как это происходит в православной и католической религии:

    Выкапываение мертвецов.jpg
    Почитание костей 3.jpg

    Ребёнка заставляют целовать кости.jpg
    Такое даже в страшном сне присниться не может! «Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён:

    Почитание костей 4.jpg

    В 4Цар.23 гл. сказано, когда народ начал почитать кости пророков..., то прозревший царь сжёг огнём кости и осквернил их!

    Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных и католических деятелей за надругательства над телами умерших! Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что касается икон, статуй..., так вам волю дай, вы и детские раскраски запретите.
    Бог запрещает (под страхом смерти) изготавливать идолов (иконы, статуи…) и поклоняться им: «Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов...), и что на земле внизу (девы Марии, апостолов: Петра, Иоанна, Павла...)...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:2-5).

    В еврейском языке слово פֶסֶל (кумир) означает - идол, истукан (из камня, глины, дерева или металла).

    В Исаия описан процесс изготовления идолов и поклонение им:

    9 Делающие идолов все ничтожны...
    13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме...
    17 ...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"...
    19 ...сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?
    (Ис.44:9-19)

    Одна из причин войны в Украине (гибели украинцев, россиян, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство… (поклонение бесам – иконам, статуям):

    20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
    (Откр.9:17-21)

    А зверские убийства людей в течение 1600 лет (отрубание голов, сжигание на кострах...) - это, вообще, вопиющее зло! См. здесь и здесь. "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).
    ____________________________________________
    Последний раз редактировалось Отшельник; 12.02.2023 в 02:40.

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,024
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

    И более того, православная и католическая религия 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие:

    • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги — см. здесь.
    • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней —
    • видимо я должна вам напомнить как Кальвин сжег испанского ученого Сервета на сырых дровах,


    Последний раз редактировалось Miriam; 11.02.2023 в 15:21.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А православная и католическая религия (которая до 1054 года была едина) - разве лучше? Которая:

    1. делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла...,
    2. выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,
    3. становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им,
    4. просит мёртвых о помощи (деву Марию...).

    Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

    И более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

    Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
    Света,вы чего бушуете?

  18. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Кроме того, обрати внимание, как негативно относился Августин к расколам, он ведь боролся с расколом донатистов. И кстати, Августин не был папистом, он вытсупал за соборность:

    Св. Августин: защитник соборности Церкви: kiprian_sh

    О. КЛАУС ШАТЦ SJ — ОБ ОТНОШЕНИИ СВ. АВГУСТИНА К ПАПСТВУ


    В целом, Августин приписывает относительно значительный вес авторитета Римской Церкви в вопросах веры, но не считает, что ей принадлежит более высокий учительный статус. Рим имеет auctoritas (авторитет), но не potestas (власть) над Церковью в Северной Африке. Сами упомянутые выше соборы явственно демонстрируют отношение африканцев, в том числе и Августина к римскому учительному авторитету. Они посылают свои акты в Рим не для того, чтобы получить официальное утверждение своих постановлений, а потому что они признавали, что Римская Церковь с ее традициями имела больший авторитет в вопросах веры; поэтому они хотели, чтобы римское решение присоединилось к их собственному.


    Римская церковь не является источником для Африканской Церкви; эти две Церкви, как параллельные потоки, истекают из одной реки Предания, хотя поток Римской Церкви более полноводен.

    О. КЛАУС ШАТЦ SJ — ОБ ОТНОШЕНИИ СВ. АВГУСТИНА.. | Сакральные Тексты

    Андрей, с правой стороны высказывание святого Августина:

    HFaKOiJ05tA.jpg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®