Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 251

Тема: Образ Ангела Света.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Буду ждать ответа на этот вопрос...
    Зря разупрямились, Вам же уже ответили, а по сто раз повторять не так уж интересно.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Буду ждать ответа на этот вопрос...

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Зря разупрямились, Вам же уже ответили, а по сто раз повторять не так уж интересно.
    Не надо лукавить, Эрик!!!... ибо никто из Вас так и не ответил на этот вопрос Св.Писания..повторю его:

    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19).
    ...
    И пожалуйста, перестаньте утверждать глупость Вашу, что духи предков-святых, души которых вышли из тел(Быт 35:18),
    не являются УМЕРШИМИ=мёртвыми для нас... Не противоречьте Слову Божьему...
    ...
    Прошу Вас:

    не давайте места диаволу(Еф 2:10), чтобы мудрствовать..по его указке - сверх написанного в Св.Писании...

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не надо лукавить, Эрик!!!... ибо никто из Вас так и не ответил на этот вопрос Св.Писания..повторю его:
    Зря беснуетесь, Авденаго. Объяснения, подтвержденные словами Библии, Вам уже были даны, а как это воспринимаете - уже личные Ваши проблемы. Благодарности от Вас за разъяснение уже и не жду, но рекомендую уняться с брюзжанием, для Вашей же пользы.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Зря беснуетесь, Авденаго. Объяснения, подтвержденные словами Библии, Вам уже были даны, а как это воспринимаете - уже личные Ваши проблемы. Благодарности от Вас за разъяснение уже и не жду, но рекомендую уняться с брюзжанием, для Вашей же пользы.
    Не надо лукавить, Эрик!!!... ибо никто из Вас так и не ответил на этот вопрос Св.Писания..повторю его:

    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19).
    ...
    И пожалуйста, перестаньте утверждать глупость Вашу, что духи предков-святых, души которых вышли из тел(Быт 35:18),
    не являются УМЕРШИМИ=мёртвыми для нас... Не противоречьте Слову Божьему...
    ...
    Прошу Вас:

    не давайте места диаволу(Еф 2:10), чтобы мудрствовать..по его указке - сверх написанного в Св.Писании...

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не надо лукавить, Эрик!!!...
    Зря не прислушиваетесь, не способны к диалогу, и поднадоела Ваша игра в робота с монологом заезженной пластинки с навязчивыми повторами. Да еще и брюзжание, наезды какие-то тухлые начали, скучно и совсем не интересно. Так что, на этом разговор с Вами окончен, уж не обессудьте.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всё-таки нет головы и не надо...некоторым.
    я вам ОТВЕТИЛА Господом,Который разговаривал с умершими....

    Что вы мне Ветхий завет тычете...забудьте уже, я лично в Новом.
    Цитата Сообщение от Авденаго
    Значит по-Вашему:
    мы должны нарушать Десятословие(Исх 20:1-17)... только потому, что это натыкано, как Вы говорите, в Ветхом завете... правильно я Вас понял???
    ...
    Охо-хо!!!... Miriam - Вы не одна такая:
    -у которых сердце не смирённо перед Св.Писанием БогоДухновенным; и
    - которые БОЛЕЕ слушают человеков, нежели Бога.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    речь шла об обращении к мертвым по плоти людям.
    и я уже 100 раз приводила вам в пример общение Господа с давно умершими Илией и Моисеем.

    А что касается чтимого вами десятисловия.то не имею ни волов, ни рабов, ни рабынь......
    Так что это для работорговцев,для вас видимо.

    Исх 20:17
    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    Интересно,должны ли рабы и рабыни исполнять эту заповедь и как в таком случае.

    А у меня уже давно другие критерии.




    Рим 13:9
    Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя».
    Согласно ваших слов получается, что можно пренебрегать-нарушать ЗАКОН ветхого завета,
    потому что Вы живёте уже - по другому .. новомузавету..правильно я Вас понял??..
    ...
    Вы противоречите самой себе, ибо: «люби ближнего твоего, как самого себя»., - относятся к ЗАКОНУ ветхого завета, согласно Лев 19:18.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,111
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Согласно ваших слов получается, что можно пренебрегать-нарушать ЗАКОН ветхого завета,
    потому что Вы живёте уже - по другому .. новомузавету..правильно я Вас понял??..
    стараюсь....око за око не мщу,рабов и рабынь не имею....стараюсь делиться с ближними.....
    ...
    Вы противоречите самой себе, ибо: «люби ближнего твоего, как самого себя»., - относятся к ЗАКОНУ ветхого завета, согласно Лев 19:18.
    а кто вам ближний во Ветхому завету?

    Мф 5
    Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Зря не прислушиваетесь, не способны к диалогу, и поднадоела Ваша игра в робота с монологом заезженной пластинки с навязчивыми повторами. Да еще и брюзжание, наезды какие-то тухлые начали, скучно и совсем не интересно. Так что, на этом разговор с Вами окончен, уж не обессудьте.
    Пока, пока, Пустослов ..лукавый, сознательно противящийся определению Св.Писания.. об УМЕРШИХ=мёртвых.
    ...
    Но!!!..всё равно.. Вам никуда не убежать от вопроса Св.Писания...
    Хотите ли Вы или нет - вопрос остаётся в силе... вот повторю его:

    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19).

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,111
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    вот повторю его:

    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19).
    странный вы Авденаго...требуете товет на вопрос.на который сами ответить не способны,но будете тиражировать речевки и выкрикивать что-то непонятное..

    Вот повторю вопрос:

    4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    Евангелие от Марка 9 глава

    КОМУ явились умершие по плоти?
    О ЧЕМ они могли беседовать с Иисусом?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®