Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да не так же там говорится. Это не Бог молчит, это человек не слышит! И там говорится, что человек из-за этого вразумляется болезнью (а не Богом). Т.е. это не то, что Бог говорит, а человек не слышит и за это Бог его наказывает болезнью, нет. Бог зная, что ждет человека (болезнь), пытается достучатся до человека, но если человек не слышит, и ничего не предпринимает, Бог не может за него остановить проблему.
    Браво Кэп! Абсолютно точное исповедание Христианской Веры!
    Еще раз... Бог допускает (но это не то же самое, что дает) болезнь, потому что человек не услышал, когда Бог ему сказал "поверни, там пропасть"
    Осталось теперь догадаться почему человек не услышал? А Бог эти подсказки дает всегда и постоянно.И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Браво Кэп! Абсолютно точное исповедание Христианской Веры!
    Хочу сказать, что так учат именно харизматы, а православные учат иначе. Можете проверить. Я же говорил "наш"

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Осталось теперь догадаться почему человек не услышал? А Бог эти подсказки дает всегда и постоянно.И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...
    Принять извне? Т.е. внутри этого пока нет? Тогда вопрос, когда ты родился свыше (если родился), что же внутри тебя изменилось, что Бог туда вложил?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    православные учат иначе
    Православные разные бывают.Из всего,что я здесь пишу 90% православных не знают ничего.Абсолютно!
    А так-Бог Свят и только благое творит.Помнишь,богатый юноша сказал Христу-"учитель благий",а Бог-Христос с иронией ответил:"Что называешь меня благим? Благ только Бог?
    Принять извне? Т.е. внутри этого пока нет?
    Мы,по своей греховности можем принять только малую,ничтожную часть из миллиардов террабайтов и мегатонн,что нам постоянно даром и всегда,24\7\365 дает Бог
    Тогда вопрос, когда ты родился свыше (если родился), что же внутри тебя изменилось, что Бог туда вложил?
    Семечко,которое еще неизвестно в какую землю попало,зернышко горчичное

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Православные разные бывают.
    Я также это утверждаю, а мне говорят, что это только в протестантизме разные...


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из всего,что я здесь пишу 90% православных не знают ничего.Абсолютно!
    Даже так? Можешь привести подобные темы?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А так-Бог Свят и только благое творит.Помнишь,богатый юноша сказал Христу-"учитель благий",а Бог-Христос с иронией ответил:"Что называешь меня благим? Благ только Бог?
    Ну некоторые объясняют, что и зло может быть во благо.

    Кстати, почему Бог Отец встречаются фразы в Писании, а Бог Христос нет (всегда только Господь Иисус Христос)?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы,по своей греховности можем принять только малую,ничтожную часть из миллиардов террабайтов и мегатонн,что нам постоянно даром и всегда,24\7\365 дает Бог
    Семечко,которое еще неизвестно в какую землю попало,зернышко горчичное
    И все-таки я вернусь, к твоему высказыванию:
    И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...


    Оно не верное. Оно фактически говорит следующее "когда я буду готов, и стану святым, у меня появятся те или иные способности и тогда я стану их использовать". Это не новозаветное учение, а религиозное. Фактически оно говорит "вот когда я сам добьюсь, тогда...". А при чем тут тогда ДАР? А зачем тогда Христос, зачем благодать?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я также это утверждаю, а мне говорят, что это только в протестантизме разные...
    У нас 90% православных посещают Церковь 3 раза:На Крещение,на Венчание и вперед ногами на поминки



    Даже так? Можешь привести подобные темы?
    Чем отличается подобосущный от единосущного.Даю подсказку-одной буквой.



    Ну некоторые объясняют, что и зло может быть во благо.
    Не некоторые,а некоторый.И зовут его Жан Кальвин



    И все-таки я вернусь, к твоему высказыванию:
    И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...


    Оно не верное. Оно фактически говорит следующее "когда я буду готов, и стану святым, у меня появятся те или иные способности и тогда я стану их использовать". Это не новозаветное учение, а религиозное. Фактически оно говорит "вот когда я сам добьюсь, тогда...". А при чем тут тогда ДАР? А зачем тогда Христос, зачем благодать?
    Ничего не понял.Извини.Слабый ум,ресурса мало наверно...

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У нас 90% православных посещают Церковь 3 раза:На Крещение,на Венчание и вперед ногами на поминки
    Ты считаешь, что этих людей можно причислить к верующим?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чем отличается подобосущный от единосущного. Даю подсказку-одной буквой.
    Какой же одной... четырьмя ))


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не некоторые,а некоторый.И зовут его Жан Кальвин
    Упрощаешь.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.Извини.Слабый ум,ресурса мало наверно...
    Суть религии в самодостижении, от которого и получаешь награду или наказание. Но в христианстве иначе - Бог нас Сам сделал совершенными, наша задача лишь в этом возрасти. Иногда возникает вопрос "а в чем же разница". Разница в том, что плоды зрелого может получать и младенец, если примет правила игры - получаешь по вере, а не по своим личным достижениям (закону).

    Апостолы исцеляли уже тогда, когда все еще были младенцами, они все еще ходили по плоти, но духовные вещи уже работали в их жизнях.
    Последний раз редактировалось captain; 20.02.2023 в 19:25.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,740
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что этих людей можно причислить к верующим?
    Да нет конечно.Случится беда какая-приползут на карачках.


    Какой же одной... четырьмя ))
    Вот видишь-ты не знаешь,и другие не знают



    Упрощаешь.
    Жан кальвин первый стал приписывать Богу злодеяния.Сатана у Кальвина-орудие в руках Бога.

    Бог нас Сам сделал совершенными.
    Не сделал.Если хочешь быть совершенным,пойди продай имение свое,а деньги раздай нищим и гряди вслед за Мною...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®