Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Вы не понимаете написанного. Сказанное не отменяет посредничество святых во Христе. Например пресвитеров, которых вы должны призывать во время болезни, чтобы они помазали вас и молились, и ТОЛЬКО тогда исцелитесь.
Призываете?
Или как осенний лист в проруби?
В основном болезни из за грехов или промысел Божий.По милости Господа с тех пор как родился свыше и крещен Духом Святым перестал посещать поликлинику и больницу.На сегодняшний день нет там какой либо записи или регистрации.Последний раз посетил где то лет 15 назад на УЗИ.
Бывает ли болезни? Да конечно я такой же как все христиане,но если чего то захандрит ,то первым об этом узнает Господь.Сразу же прошу милости и исцеления.Бывает исцеления сразу или попозже .В каких то случаях обращаюсь к пастору и он молится возлагая руки или пишу записку в церковь.Чаще всего гарантированное исцеления.У меня то простыл,то обострение старых болячек например поясница(в молодости была авария )от поднятий тяжести.Бывало исцеления и через меня при обращении к Иисусу и даже с рукоположением.Один мальчик получил сотрясение мозга при падении назад головой со спинки дивана на пол.Вызвали уже скорую ,поставили диагноз и направление к врачу.
Мать сидит рыдает,жалко стало ее и мальчика.Он сильно слабый лежит постанывает,весь бледный ,глаза туманные.Что делать? Сотовых тогда не было пастора вызвать.Начал молится сам положив руку на голову мальчика.Минут через 10 мольбы вдруг ощущаю исполнение духом и присутствие Духа Святого. Все говорю матери Господь здесь он исцелит.Она говорит:-куда там ,видишь лежит,завтра утром в больницу к врачу.Говорю нет,Господь здесь и исцеляет.Обрадованный пошел даже в другую комнату.Через 20 минут мальчик начал оживать и попросил поесть вялым голосом.Через час он уже игрался.Без всяких последствий .Утром на приеме врач выписал витамины.Никакого диагноза.Я говорю Господь Иисус исцелил.Она посмотрела на меня как на ненормального и что то там посоветовала матери .Я ушел,мальчик здоров ,диагноз врача скорой не подтвердили.Слава Господу,если и не поверили.Зато мать ребенка поверила.

В дальнейшем случаев с выздоровлением еще были много,но чаще я писал записки в церковь,в молитвенные группы,онлайн служение в чате.Господь живой и помогает.Он Врач наш,Целитель.Или САМ или использует и врачей.Или народные средства.Редко аптеку.Но бывало.Было и исцеление от ковида женщины с температурой средней тяжести от китайского ковида.Надо было уже вызывать скорую.Возложил руки на плечо или голову не помню уже и молился пока Дух Святой не сошел.На другой день температура сошла и ковид начал исчезать.
Для нас пятидесятников это в порядке вещей,чудеса нам привычны .Я видел и воскресение мертвых по молитве жены к церкви.24 минуты был муж в больнице мертвым.Как раз шло служение .Врачи уже начали составлять бумаги на умерщего от инсульта.Он воскрес и пожил еще несколько лет.Умер после смерти жены через пару лет .Пожилые были.