Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .....
    Только выберите время между службами, когда народа нет, ну и запишите на видео ваше моление на языках возле мощей, потом сюда выложите. Посмотрим, кто будет прав.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Только выберите время между службами, когда народа нет, ну и запишите на видео ваше моление на языках возле мощей, потом сюда выложите. Посмотрим, кто будет прав.
    Если и буду выкладывать, то исключительно для Юханны. Но если хотите, мы можем и с вами договорится... если вы пообещаете то же, что и Юханна.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если и буду выкладывать, то исключительно для Юханны. Но если хотите, мы можем и с вами договорится... если вы пообещаете то же, что и Юханна.
    И кто же вам разрешит молиться у святых мощей на языках?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И кто же вам разрешит молиться у святых мощей на языках?
    А там всегда стоит какой-то служитель?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А там всегда стоит какой-то служитель?
    Да, у мощей всегда людно, поэтому не поймут

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Взяли бы лично встретились. В одном городе живете, пообщались бы. Живя в одном городе, я бы уже давно встретился с кем-нибудь из форумчан, тем более если бы я долгое время виртуально общался, как это было начиная с евры.
    Так Юханна не поверит. Скажет, что-то вроде "бесы притаились, не хотят проявлять себя". Да и я не из тех, кто легко общается с новыми людьми...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, у мощей всегда людно, поэтому не поймут
    Мне Юханна, обещал, что в три часа там обычно нет никого.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это не в каждом соборе?
    Мощи не в каждом соборе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да и я не из тех, кто легко общается с новыми людьми...
    Ну вы его мало знаете, а я Андрея знаю, с 13 или 12 года, знакомы по форуму Евангелие ру.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А там всегда стоит какой-то служитель?
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.
    Я у же с женой договорился. Оказывается у нее с Лаврой (правильно склоняю?), есть определенная связь с покаянием, с рождением свыше. Потому она сказала, что с удовольствием съездит со мной.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я у же с женой договорился. Оказывается у нее с Лаврой (правильно склоняю?), есть определенная связь с покаянием, с рождением свыше. Потому она сказала, что с удовольствием съездит со мной.
    Да, правильно склоняете. Ну что-же, с Богом.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.
    придти в собор и около мощей шептать "тарабумбия трахтибидух..."
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    придти в собор и около мощей шептать "тарабумбия трахтибидух..."
    Думаете, что примут за волшебные заклинания?

  13. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    придти в собор и около мощей шептать "тарабумбия трахтибидух..."
    Мне сразу подумалось вот - https://youtu.be/AY-8Z3HVFwU?t=87

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Меня этим не проведешь. Я ведь понимаю, что вы вполне возможно сможете на языках помолиться без всякой к этому преграды. То есть, это никак не решит проблему спора об истинности вашей или позиции Юханны. Может не решить, потому что ваша молитва на языках, может быть и не бесовским влиянием, и не даром свыше. Тогда как вы друг другу что-то докажите? А если и даром свыше, от Бога, то ведь тоже ничего не докажите, ведь невозможно проверить, что это от Бога, если вы помолитесь возле мощей. Но вот если вы не сможете, или проявится одержимость, то прав будет Юханна, и я его взгляд допускаю с малой долей вероятности. Но может быть и так, что ваша молитва на языках, итак будет похожа на одержимость, и чего-то ожидать сверх этого большего, подтверждающего позицию Юханны, не придется, потому что ваше моление на языках итак может быть похожим на то, что опасается Юханна.
    Если я правильно понял Юханну, он вменяет мне, что я в себя впустил вместо Христа некого волка, которого он назвал американским, и что дескать, мощи подобное изгоняют. Т.е. молитва тут я понял, скорее нечто избыточное, от чего он ожидает чего-то невероятного. Я же согласился на это, потому что уверен, что ничего не будет... и меня в данном случае, пугает лишь что на меня будут косится люди (не люблю я такое), потому даже просто на улице я не часто молюсь, и тем более на языках.

    Моя задача не чего-то доказать, а заставить Юханну выполнить свои условия - достал со своим осуждением того, чего не понимает.

    Не принятие дара языков, вредит не мне, а тем кто его не принимает. Это мощный инструмент дарованный Духом Святым Церкви. И пренебрежение им вызывает мягко говоря недоумение.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну и я не ревнитель как Юханна, я вполне допускаю, что дух в харизматах и пятидесятниках может быть не Божьим...
    Вы можете себе представить, чтобы не Божий дух (а значит нечистый) от всего сердца славил Христа и поклонялся Ему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.
    У нас и здесь-то общение не особо клеится.

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не принятие дара языков, вредит не мне, а тем кто его не принимает. Это мощный инструмент дарованный Духом Святым Церкви. И пренебрежение им вызывает мягко говоря недоумение.
    А почему у других церквей нет этого дара языка?

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,768
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял Юханну, он вменяет мне, что я в себя впустил вместо Христа некого волка, которого он назвал американским, и что дескать, мощи подобное изгоняют.
    Никакого беса нет в тебе.И изгонять не надо никого.И никакие черти из тебя не полезут.Ты просто не сможешь этого сделать у гроба Святого Благоверного князя Александра Невского.Физически не сможешь.И все.И ничего не будет.И вот эта твоя неспособность это сделать у Гроба Святого будет тебе просто знаком.Всё.Вот и вся мистика...

  17. #17
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял Юханну, он вменяет мне, что я в себя впустил вместо Христа некого волка, которого он назвал американским, и что дескать, мощи подобное изгоняют. Т.е. молитва тут я понял, скорее нечто избыточное, от чего он ожидает чего-то невероятного. Я же согласился на это, потому что уверен, что ничего не будет... и меня в данном случае, пугает лишь что на меня будут косится люди (не люблю я такое), потому даже просто на улице я не часто молюсь, и тем более на языках.

    Моя задача не чего-то доказать, а заставить Юханну выполнить свои условия - достал со своим осуждением того, чего не понимает.

    Не принятие дара языков, вредит не мне, а тем кто его не принимает. Это мощный инструмент дарованный Духом Святым Церкви. И пренебрежение им вызывает мягко говоря недоумение.



    Вы можете себе представить, чтобы не Божий дух (а значит нечистый) от всего сердца славил Христа и поклонялся Ему?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    У нас и здесь-то общение не особо клеится.
    Сегодня в храме православном увидел гроб красивый с мощами какого то святого.Не удалось внимательно прочитать.Пошел к мощам и молился духом на языках Господу Богу даже специально прикасаясь.Молитва духом шло хорошо, без помех,и никаких действий со стороны костей святого. Может он был рад что наконец то в храм пришли дары Святого Духа..

  18. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,401
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если и буду выкладывать, то исключительно для Юханны. Но если хотите, мы можем и с вами договорится... если вы пообещаете то же, что и Юханна.
    Меня этим не проведешь. Я ведь понимаю, что вы вполне возможно сможете на языках помолиться без всякой к этому преграды. То есть, это никак не решит проблему спора об истинности вашей или позиции Юханны. Может не решить, потому что ваша молитва на языках, может быть и не бесовским влиянием, и не даром свыше. Тогда как вы друг другу что-то докажите? А если и даром свыше, от Бога, то ведь тоже ничего не докажите, ведь невозможно проверить, что это от Бога, если вы помолитесь возле мощей. Но вот если вы не сможете, или проявится одержимость, то прав будет Юханна, и я его взгляд допускаю с малой долей вероятности. Но может быть и так, что ваша молитва на языках, итак будет похожа на одержимость, и чего-то ожидать сверх этого большего, подтверждающего позицию Юханны, не придется, потому что ваше моление на языках итак может быть похожим на то, что опасается Юханна. Ну и я не ревнитель как Юханна, я вполне допускаю, что дух в харизматах и пятидесятниках может быть не Божьим, но я вполне спокойно отношусь к христианам других конфессий и деноминаций, да и сам тяготею к протестантизму, то есть, я не ревнитель какой-то одной конфессии, поэтому мне не надо предлагать договор, как православному ревнителю Юханне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®