Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы забыли поблагодарить Бога за то, что Вы не такая, как эти люди.
    Райский, вы ни разу не православный. Берётесь за православную отеческую литературу, ничего в ней не смысля.
    Да, я не такая как вы и Слава Богу. )

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    по ссылке посмотрите о страсти к учительству

    https://oprelesti.ru/index.php/vidy-...st-uchitelstva

    Не беритесь учительствовать, это ведь козни того врага, который опекал Вас раньше и гнал от заблуждения к заблуждению. Теперь он придумал для Вас другую наживку, чтобы сбить со спасительного пути. Не учительствуйте. Помните: из какой бездны воззвал Вас Господь, и помните, что Ваш ум только и мог водить Вас по путям погибельным. Господь Вам не поручал спасать других, Он их сам спасет имиже весть путями. А Вы идите своим, терпеливо неся епитимию болезней и благодаря за нее Бога. (ИОАНН КРЕСТЬЯНКИН)

    все, самовольно зарегистрировавшиеся в социальных сетях, связанных с христианством, в той или иной мере умножают эту страсть

    Самовольные советы - явная гордость и самообольщение

    Авва Исаия говорил: «Стремление учить других, по признанию себя способным к этому, служит причиною падения для души. Руководствующиеся самомнением и желающие возводить ближнего в состояние бесстрастия приводят свою душу в состояние бедственное. Знай и ведай, что, наставляя ближнего твоего сделать то или другое, ты действуешь как бы орудием, которым разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего».

    Правила Шестого Вселенскаго Собора, Трулльскаго (иначе Пято-Шестого Собора).
    Правило 64.
    Не подобает мирянину пред народом произносити слово, или учити, и тако брати на себя учительское достоинство, но повиноватися преданному от Господа чину, отверзати ухо приявшим благодать учительскаго слова, и от них поучатися Божественному.
    Вам по второму разу объяснить в чем ваша принципиальная ошибка?
    РПЦ МП

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Райский, вы ни разу не православный. Берётесь за православную отеческую литературу, ничего в ней не смысля.
    Да, я не такая как вы и Слава Богу. )
    Ну да.
    "Я не такая как вы и Слава Богу" - это и есть прелесть.
    Называется фарисейство.


    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вам по второму разу объяснить в чем ваша принципиальная ошибка?
    Объясните.

    И заметьте, что первого объяснения у Вас никто не спрашивал.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну да.
    "Я не такая как вы и Слава Богу" - это и есть прелесть.
    Называется фарисейство.:
    Прелесть? Что вы знаете о прелести, прелесть моя? )))
    Что я не такая как вы? Это же факт!
    Вот если бы сказала, что не как прочие человецы...ну тогда да. Ну я же так не сказала. Йес, мсье Райский?
    РПЦ МП

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Прелесть? Что вы знаете о прелести, прелесть моя? )))
    Что я не такая как вы? Это же факт!
    Вот если бы сказала, что не как прочие человецы...ну тогда да. Ну я же так не сказала. Йес, мсье Райский?
    Употребляя местоимение "вы" с маленькой буквы Вы реферируете на группу людей (включая непосредственного адресата), стоящих, по-вашему мнению, далеко от Бога.
    Этим Вы противопоставляете себя им и благодарите за то, что Вы не такие, как они.

    Это есть прелесть тщеславия - считать себя близкой к Богу, а других - далёких.
    Смиренный человек мыслит наоборот: он себя принимает за первого грешника, рассматривает себя, как безумного, немощного и пребывающего в бесчестии..

    Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    1Кор 4:10

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Употребляя местоимение "вы" с маленькой буквы Вы реферируете на группу людей (включая непосредственного адресата), стоящих, по-вашему мнению, далеко от Бога.
    Этим Вы противопоставляете себя им и благодарите за то, что Вы не такие, как они.

    Это есть прелесть тщеславия - считать себя близкой к Богу, а других - далёких.
    Смиренный человек мыслит наоборот: он себя принимает за первого грешника, рассматривает себя, как безумного, немощного и пребывающего в бесчестии..

    Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    1Кор 4:10
    Была дискуссия по этому вопросу ещё на евре и многие адекватные люди высказались в пользу того, что вполне допустимо "выкать" с маленькой буквы. А вот вам надо заняться лечением вашей гордыньки. Слишком вы о себе высокого мнения, как я погляжу. Я вот вам ставила лайки за что? За банальное цитирование православных Отцов, но никак не лично ваше мнение, это штоб вы знали и нос не задирали.
    РПЦ МП

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Была дискуссия по этому вопросу ещё на евре и многие адекватные люди высказались в пользу того, что вполне допустимо "выкать" с маленькой буквы. А вот вам надо заняться лечением вашей гордыньки. Слишком вы о себе высокого мнения, как я погляжу. Я вот вам ставила лайки за что? За банальное цитирование православных Отцов, но никак не лично ваше мнение, это штоб вы знали и нос не задирали.
    А вот вам надо заняться лечением вашей гордыньки. Слишком вы о себе высокого мнения, как я погляжу.
    лечение гордыньки - это то, чем постоянно занимаются ведущие духовную брань

    Вы себя из их числа исключаете? У Вас, видимо, всё вылечено в плане вашей гордыньки и Вы имеете низкое мнение о себе?

    как я погляжу
    а в какой мере это "как я погляжу" соответствует букафкам РПЦ МП, которые Вы выставили в подписи?
    У Вас благословение Патриарха на такую подпись имеется?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Была дискуссия по этому вопросу ещё на евре и многие адекватные люди высказались в пользу того, что вполне допустимо "выкать" с маленькой буквы.
    Увы, ув. Инна Бор.
    Правила русского языка не определяются "адекватными людьми" с евры.
    Выкать с маленькой буквы допустимо только для референции на группу людей, а не на одного человека.

    Снимок2082.jpg

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    лечение гордыньки - это то, чем постоянно занимаются ведущие духовную брань

    Вы себя из их числа исключаете? У Вас, видимо, всё вылечено в плане вашей гордыньки и Вы имеете низкое мнение о себе?



    а в какой мере это "как я погляжу" соответствует букафкам РПЦ МП, которые Вы выставили в подписи?
    У Вас благословение Патриарха на такую подпись имеется?
    Последнее ваше предложение, я полагаю, это дурацкая шутка?
    Все люди, без исключения, заражены гордыней и разумеется не особенная.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Увы, ув. Инна Бор.
    Правила русского языка не определяются "адекватными людьми" с евры.
    Выкать с маленькой буквы допустимо только для референции на группу людей, а не на одного человека.

    Снимок2082.jpg
    Совсем не обязательно, уважаемый Сергей.

    IMG_20230215_161601.jpg
    Последний раз редактировалось Инна Бор; 15.02.2023 в 16:19.
    РПЦ МП

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я вот вам ставила лайки ...
    Система лайков - это ещё одна форма, подогревающая тщеславие душевных людей.

    Лайк = нравиться. В духовном общении могут быть только "лавы", но не "лайки".

    Like, как глагол, в Библии, практически, не употребляется (за исключением трёх случаев).

    Зато LOVE - огромное количество

    We love him, because he first loved us. (1Jo*4:19*KJV)

    Вы представляете, если бы вы со своими лайками залезли в истинные духовные отношения? Типа, нам Он понравился, потому что мы сначала понравились Ему.

    Так образуется ваша психическая религия. Нужно что-то с этим делать, да, Инна?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Система лайков - это ещё одна форма, подогревающая тщеславие душевных людей.

    Лайк = нравиться. В духовном общении могут быть только "лавы", но не "лайки".

    Like, как глагол, в Библии, практически, не употребляется (за исключением трёх случаев).

    Зато LOVE - огромное количество

    We love him, because he first loved us. (1Jo*4:19*KJV)

    Вы представляете, если бы вы со своими лайками залезли в истинные духовные отношения? Типа, нам Он понравился, потому что мы сначала понравились Ему.

    Так образуется ваша психическая религия. Нужно что-то с этим делать, да, Инна?
    Ну так что, признаете свою ошибку и извинитесь насчёт "вы"?
    Или как настоящий сектант, - выдергивая нужные цитаты или часть текста, - сделаете вид, что ничего особенного не случилось и можно теперь ускакать в другую тему и там начать всё сначала? ))
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®