Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не спросил о причине, я спросил КАК



    Т.е. бывают и другие причины?!



    А почему вы это тут же приписали Богу?



    30 лет, солидный возраст!
    Как? Убирает защиту и позволяет бесам что то сделать.Читая книгу Иова понимаешь что Бог позволяет сатане творить зло в определенной мере.Или другим силам.Слово обо мне исходит от Бога.От Иисуса.Весь суд Отец отдал Иисусу.
    Я был виновен что прикоснулся к святыне недостойным.Мог даже умереть.Конечно в ад не попал бы из за веры в оправдание кровью Иисуса.Но Бог смягчил приговор.Чем нагрешил,то пусть и получит по заслугам.С тех пор появился трепет и страх пред Богом и святыней.

    Другие причины согрешения?Бывают .Несовершенный еще.Часто в суете и лености .Недостаток любви к Господу.Чаще когда без молитвы лег спать,или обрядно помолился Отче наш..
    Правда на исповедания не хожу годами.Больших смертных грехов по шкале православия бывает очень редко.Чаще осуждения от невнимательности и веры словам скажем телевизору,лень исполнить хотения на добро.Тоже ведь грех.

    Почему приписал Богу? Без Его слова или позволения даже ветер не шевелится.Потому все проблемы стараюсь решать в молитве с Ним.Написано что все силы покорены Ему.То есть Иисусу.

    30 лет духовного возраста это только зрелость еще.Очень жалею что в школе стал атеистом.Очень большой грех отречение от Бога.Настрадался за это здорово.Настоящая жизнь началась только после возвращения к Богу с рождением свыше.Тогда пошли благословения серьезные.Бог стал Отцом мне.

    Благословений!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как? Убирает защиту и позволяет бесам что то сделать.Читая книгу Иова понимаешь что Бог позволяет сатане творить зло в определенной мере.Или другим силам.
    Как думаете, это нормально, если, когда вы были маленьким и проявляли непослушание ваш земной отец приглашал бы злого соседа вас воспитывать, а тот не церемонясь, начал на вас испробовать садистские приемы?

    Кстати, Иов не был сыном Божьим, в отличии от вас.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слово обо мне исходит от Бога.От Иисуса.Весь суд Отец отдал Иисусу.
    А Иисус при этом сказал, что Он не судит.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я был виновен что прикоснулся к святыне недостойным.Мог даже умереть.Конечно в ад не попал бы из за веры в оправдание кровью Иисуса.Но Бог смягчил приговор.Чем нагрешил,то пусть и получит по заслугам.С тех пор появился трепет и страх пред Богом и святыней.
    Вы считаете, что Бог на вас повалил бетонную стену за то, что вы будучи недостойным приняли причастие? А что значит быть достойным?


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Другие причины согрешения?Бывают .Несовершенный еще.Часто в суете и лености .Недостаток любви к Господу.Чаще когда без молитвы лег спать,или обрядно помолился Отче наш..
    Правда на исповедания не хожу годами.Больших смертных грехов по шкале православия бывает очень редко.Чаще осуждения от невнимательности и веры словам скажем телевизору,лень исполнить хотения на добро.Тоже ведь грех.
    Я имел ввиду, другие причины наказания Божьего кроме греха. (Вы писали: Наказывает когда грешу.Это чаще всего). Я и подумал, есть и другие причины.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Почему приписал Богу? Без Его слова или позволения даже ветер не шевелится.Потому все проблемы стараюсь решать в молитве с Ним.Написано что все силы покорены Ему.То есть Иисусу.
    Хотите сказать, что это Бог превратил Люцифера в дьявола, заставил Адама согрешить, заставил людей так грешить, что пришлось планету потопом спасать, Сам же создал Содом и Гоморру, и Сам же их уничтожил?
    Это Бог, устраивал гонения на христиан, делал так, чтобы их рвали на арене дикие животные, крестовые походы, инквизиции, создавал войны, в которых гибли миллионы и т.д.?


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    30 лет духовного возраста это только зрелость еще.Очень жалею что в школе стал атеистом.Очень большой грех отречение от Бога.Настрадался за это здорово.Настоящая жизнь началась только после возвращения к Богу с рождением свыше.Тогда пошли благословения серьезные.Бог стал Отцом мне.
    Но в душе вы все еще молоды?


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Благословений!
    И вам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®