Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Восток и Запад в богословии и церковной истории – лекция Маркуса Плестеда

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Итак, дорогие друзья, что выяснила данная тема?
    А выяснила простое и не заумное, не верят женщины ап. Павлу ни на йоту в том, что им должно в Церкви молчать. Поэтому свидетельствуют открыто и публично о том, что если епископ Церкви или священник, не говоря о мирянах будут в Церкви утверждать ереси или беззаконие, попрание определений Вселенских Соборов, то они молчать на это не станут и обличат ересиархов и священников попирающих каноны Церкви в их отступничестве и научат их правильно любить свою Небесную родину.

    ЖЕНЩИНЫ В ЦЕРКВИ НЕ МОЛЧАТ

    Инна Борисовна не верит в то, что женщины в Церкви обязаны молчать. Поэтому обличит всякого епископа и священника, если они станут насаждать в Церкви какую либо ересь или беззаконие.
    Я поддерживаю Инну Борисовну в её вере, ибо и сам верую в то, что Церковь не делится по половым, национальным и социальным признакам.


    Сообщение от Семён
    Я так понимаю Вы представляете на форуме Церковь Православную и говорите от имени Православной Церкви.
    А Вас благословляла Церковь представлять Церковь в медиапространстве?

    Сообщение от Инна Бор
    А мне на это не требуется особого благословения. Как учит Церковь, - должны знать все прихожане ПЦ, догматику и каноны, историю церкви и творения Святых Отцов.

    Сообщение от Семён
    Можете и епископа поправить со священником, если они будут насаждать противное определениям Вселенским Соборам?

    Сообщение от Инна Бор #53
    Конечно, что за вопрос. )
    В мягкой форме, спокойно.
    Вот Антоний Дулевич даже спорил со священником.

    https://teolog.club/showthread.php?1...Плестеда/page3
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 16.02.2023 в 07:10.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Итак, дорогие друзья, что выяснила данная тема?
    А выяснила простое и не заумное, не верят женщины ап. Павлу ни на йоту в том, что им должно в Церкви молчать.
    почему не верят?
    Очень даже верят,что в Церкви не следует трепаться о рецептах котлет, об успехах в школе детей,о том.что муж бездельник и о прочих вещах.
    В Церкви следует молчать и молиться.....что вас смущает?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почему не верят?
    Очень даже верят,что в Церкви не следует трепаться о рецептах котлет, об успехах в школе детей,о том.что муж бездельник и о прочих вещах.
    В Церкви никому не следует трепаться о рецептах котлет, об успехах в школе детей,о том.что муж бездельник и о прочих вещах, ни епископу, ни священнику, ни тем боле мирянину.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В Церкви следует молчать и молиться.....что вас смущает?
    Вот поэтому вы и в ересях как в шелках, что нет ума отличить ересь от истины, поэтому глотаете все что в рот положат, а в Православии не так, а вот как.

    Святейший Патриарх Алексий II
    «Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере , когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием»
    https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at47502

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот поэтому вы и в ересях как в шелках, что нет ума отличить ересь от истины, поэтому глотаете все что в рот положат, а в Православии не так, а вот как.
    да ладно...праведный вы наш.....
    Конечно я грешна...

    Святейший Патриарх Алексий II
    «Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере , когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием»
    https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at47502
    а вы выбирайте между Апостолом Павлом и святейшим Патриархом Алексием Вторым.

    ПС
    Если вас интересует моё мнение,то следует обратить внимание кому было обращено данное послание Апостола Павла.
    Узнав их нравы мы поймем сказанное Апостолом.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    а вы выбирайте между Апостолом Павлом и святейшим Патриархом Алексием Вторым.
    Отнюдь, отнюдь, соединяю, а не размежаю. Разве не Павел учит Церковь обличать грех не взирая на лица?
    Павел.
    А Патриарх только подтвердил учение Павла практикой Церкви,
    Надеюсь женский пол от Церкви ещё не отлучили по половому признаку?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение

    Инна Борисовна не верит в то, что женщины в Церкви обязаны молчать. Поэтому обличит всякого епископа и священника, если они станут насаждать в Церкви какую либо ересь или беззаконие.
    Лопухин А.П.
    Ст. 34-35 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви

    Приглашая женщин к молчанию в богослужебных собраниях, Ап. обосновывает это свое требование ссылкою на закон или на Слово Божие вообще, в котором жена ставится под власть мужа. (Быт III:16). Если жена вообще должна находиться в подчинении у мужа, то она это подчинение не должна нарушать и во время богослужения, выступая в качестве пророчицы или учительницы: ведь, такое выступление будет свидетельствовать о ее намерении руководить мужем своим, который очутится среди слушателей ее речи.

    Я об этом и писала, дорогой Семён, искать тот пост нет времени.
    РПЦ МП

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Лопухин А.П.
    Ст. 34-35 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви

    Приглашая женщин к молчанию в богослужебных собраниях, Ап. обосновывает это свое требование ссылкою на закон или на Слово Божие вообще, в котором жена ставится под власть мужа. (Быт III:16). Если жена вообще должна находиться в подчинении у мужа, то она это подчинение не должна нарушать и во время богослужения, выступая в качестве пророчицы или учительницы: ведь, такое выступление будет свидетельствовать о ее намерении руководить мужем своим, который очутится среди слушателей ее речи.

    Я об этом и писала, дорогой Семён, искать тот пост нет времени.
    Спасибо.
    Женщина, как чадо Божье в Церкви может противостать ереси, если таковая будет исходить от епископа или священника, что не раз и не два было в истории Церкви?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Женщина, как чадо Божье в Церкви может противостать ереси, если таковая будет исходить от епископа или священника, что не раз и не два было в истории Церкви?
    Отвечу сам себе словом Патриарха обращённого к Церкви.

    Святейший Патриарх Алексий II
    «Никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере , когда мы называем грехом то, что именуется таковым в слове Божием»
    https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at47502

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®