Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 175

Тема: Божье повеление.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    ап.Павел
    «Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть» (Еф.5:10-14).


    Я отношу сказанное апостолом Павлом в Ефесянам 5:10-14 к взаимоотношением христианина и представителями «мира сего» - это имеется в виду под термином «бесплодные дела тьмы» или плодами плевел.

    Я согласна с Патриархом Алексием II в том, что христианин должен называть «грехом то, что именуется таковым в слове Божием».

    Видите, Церковь утверждает учение апостола как учение истинное и не делит чад Божьих в домостроительстве Божьем на тех кто может обличать грех и тех кто не может, а уравнивает в этом Богоугодном деле всех и братьев и сестер.

    Вижу! Но принимаю во внимание порядок установленный Богом. В древнем Храме Бога, который является прообразом современных церквей или собраний, была установлена чёткая иерархия. И каждый имел право исполнять только то, что ему разрешил Бог. Я в этом храме не смогла бы пройти дальше двора женщин. За неуместную ревность (когда поддержал ковчег Бога) Оза был наказан проказой, и Мариамь проказой была наказана за уверенность, что имеет право обличать Моисея. Ангелы Бога просили разрешения вырвать плевелы из собраний христиан, но Бог им сказал: «пусть растут вместе до жатвы». Поэтому я свою активность распространяю только на то, на что уполномочена.

    Но я никоим образом не сужу того, кто придерживается другого мнения, т.к. учитываю возможность, что Бог имеет право расширить его полномочия более моих.
    В Церкви Христа нет деления по половым, социальным и национальным признакам, есть только и исключительно дети Божьи. И если Вы не обличаете грех в представителях Церкви, если этот грех явен, то Вы соучастник данного греха и всё без исключения собрание тоже, если видит грех и потворствует ему.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,502
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В Церкви Христа нет деления по половым, социальным и национальным признакам, есть только и исключительно дети Божьи. И если Вы не обличаете грех в представителях Церкви, если этот грех явен, то Вы соучастник данного греха и всё без исключения собрание тоже, если видит грех и потворствует ему.
    Дети Божии мы перед Богом, но Бог «Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.» (1 коринфянам 14:33). Человек сам себя не назначает священником или другим церковным служителем, вот тот кто получил право назначать наделён и правом контроля обличения и низложения. Этому масса примеров. Женщине не позволено учить в собрании и женщины не наделяются священническим саном, но являясь детьми Божьими, выполняют свою роль. В небесной духовной организации Бога также не все ангелы одинаковы есть архангел, херувимы, серафимы, ангелы. Сатана когда-то внушил Еве мысль о ценности её независимости от мужа и Бога. Это привело к осуждению её Богом, и несовершенству человечества. В период истории когда правил Саул, а Давид уже был помазан на царство, Бог знал о этом положении вещей, но допускал его и никому не позволил вмешаться пока ситуация не достигла своей цели. Поэтому и я имею свободу воли не слушать и не подчиняться если меня совращают с пути истины (даже наделённые властью в собрании), ведь овцы в стаде и дети в доме не наделены правом вступать в бой, но овцы могут не идти на поводу чужого а дети сообщать о правонарушении отцу, который сам примет меры.

    Я придерживаюсь этой модели поведения. Вы, по видимому, имеете иное мнение. За вами право свободы воли закрепил Бог. Пусть Бог нас и рассудит. Не станем спорить, примем во внимание мнение друг друга. «Кто ты такой, чтобы осуждать чужого слугу? Будет он стоять или упадёт, решает его хозяин. И он будет стоять, потому что Иегова поможет ему.» (Римлянам 14:4).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®