Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Нет не верно. Не посредниками.
Когда мы, например, исповедуемся у священника, то он предстает как свидетель, он и будет свидетельствовать перед Богом на Страшном суде, что все эти грехи, произнесенные на исповеди он разрешил, властью данной им Богом.
именно посредники!
исповедоваться не обязательно у священника - это только для вновь обращённых. можно так же друг перед другом. а когда верующий возрастает в познании Христа и Бога, то он может сам лично выходить перед Богом на исповедание.
ведь было множество примеров того, что у священника под рясой на плечах были погоны. помните?
и с чего бы это мне, верующему в Бога Живого, идти к незнакомому мне человеку и исповедоваться перед ним?!
да никогда!

и никому, никогда Бог не давал людям, кем бы они ни были, разрешать грехи людей. личные дела перед Богом - это да, но только не чужие. эти слова: на ком грехи оставите, та том останутся...говорят именно об этом, о личном отношении к людям в общении.
не дано служителям разрешать дела людей - люди сами обязаны это делать.

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
Теперь о святых и Богородице. Угодники могут ходатайствовать пред Богом:

«Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня» (Ис.43:27).
угодники, это кто - живые люди или умершие?
ходатаями перед Богом во время ВЗ являлись священники при храме, и больше никто. и у Вас не получится приравнять православных умерших угодников к ветхозаветным священникам.

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
«сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лицо Мое Моисей и Самуил, душа Моя не преклонится к народу сему; отгони их от лица Моего» (Иер.15:1).
Инна, нельзя разрывать духовный смысл Писания и подстраивать его под своё мнение.
стихом ранее написано:
Есть ли между суетными богами языческими производящие дождь? или может ли небо само собою подавать ливень? не Ты ли это, Господи, Боже наш? На Тебя надеемся мы; ибо Ты творишь все это.
Иеремия 14:22
вы же стали уподобляться язычникам, просящим у "георгия победоносца" дождя, а у николая угодника" хорошего урожая.
это же ваша практика, православная!
один угодник отвечает за одно, другой за другое, сотый за сотое.

забил в поисковик вопрос: о чем можно просить матрону московскую
и получи развёрнутый ответ:

В молитвах Матроне Московской просят о помощи в делах житейских, об исцелении, о встрече с суженым, о сохранении брака, о материнстве, об избавлении от наркотической зависимости и пьянства.
Блаженную также просят о помощи в учебе, работе, в решении материальных проблем, об избавлении от страданий. Только нужно, чтобы молитва была искренней, а просьба шла от чистого сердца.
[COLOR=var(--color-g-greenurl)]

sputnik-georgia.ru


[/COLOR]

она тоже предстоятель? или посредник между Богом и человеком, как и Господь Иисус Христос?!