Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Никак.
ВСЕ в самоуспокоении-посмотрите например на уверенность верующих в том,что они истинные и угодные Богу конфессии,что у них прям там на задней лавке почивает сам святой Дух.Все-от католиков до самого фанатичного сектанта пребывают в таком самоуспокоении. Да что там верующие...нацисты были уверенны,что "с нами Бог". Меня это ужасает.Когда я слышу от людей,что они спасены,Бог их "избрал" и считает" истинными и правильно славящими",для меня это как отрезвляющий душь-напоминание себе самой никогда так не думать о себе. Вот проживу жизнь, избавлюсь от всех грехов,получу после смерти воскресение и жизнь,и только тогда скажу-спасена. И то..там же ще будет 1000 летнее царство,после которого будет выпущен сатана и будет еще раз проверенна людская пригодность. Никакого индикатора одобрения нет.Более менее можно быть уверенным в правильности своего пути,если ты не нарушаешь заповедей и придерживаешся золотого правила.
Спасибо. Я поняла Вас. Вы как воин Гедеона сохраняете бдительность постоянно независимо от обстоятельств. Завидное качество. У меня не всегда так получается.