Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
на основании отрывка их письма к коринфинам можно сказать,что из ведущих диалог вообще никто не прав. Даже тот,кто думал,что "на данный момент он спасен",Про уверенного,что он спасен вообще молчу-очередная ересь,притом опасная.

Привожу отрывок из коринф.
³ Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
⁴ Ибо хотя я ничего не знаю за собой, но тем не оправдываюсь; судья же мне Господь.
Поэтому не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
1 Коринфянам 4:3-5

нельзя не только о других судить,как мы любим этот стих мусолить,но и о себе судить-Бог мне судия,что еще тут добавлять,все понятно..А то что многие верят не правильно- сколько людей,столько и тараканов в головах.Лесбиянки,которые идут в церковь венчатся,тоже верят,что они угодны Богу и праведницы и попадут в рай.
Эдит, мне импонирует ход Ваших рассуждений. Но он не совсем отвечает на поставленный вопрос. Ведь от того находится человек в опасности или в безопасности зависит его поведение. Почему проповедующий допустил, что на этот конкретный момент он был в безопасности, но это состояние не носило постоянный характер?