Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Иисус - Единородный Бог (рождённый от Отца), сотворивший небо и землю

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Беспокоитесь за него?
    Перечислю по каким причинам я беспокоюсь.

    Во-первых, если человек Божий не обличит беззаконников, то Бог спросит кровь погибших людей с его рук, и он потеряет душу свою:

    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    (Иез.3:18,19)

    11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    (Еф.5:11)

    Во-вторых, через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий отвергающий обличения человека Божьего, отвергает Бога!

    16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    (Лук.10:16)

    И, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

    14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    (Матф.10:14,15)

    В-третьих, за отвержение обличений, основанных на истине (Слове Божьем), Бог посылает дух заблуждения, и приговаривает к вечной погибели в озере огненном:

    10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

    ____________________________________________

    Вывод: отвергают обличения - глупцы, злые, одержимые бесами...:

    7 ...глупцы только презирают мудрость и наставление.
    (Прит.1:7)

    20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.
    (Иоан.3:20)

    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:43,44)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Перечислю по каким причинам я беспокоюсь.

    Во-первых, если человек Божий не обличит беззаконников, то Бог спросит кровь погибших людей с его рук, и он потеряет душу свою:

    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    (Иез.3:18,19)

    11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    (Еф.5:11)

    Во-вторых, через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! И всякий отвергающий обличения человека Божьего, отвергает Бога!

    16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    (Лук.10:16)

    И, таким образом, подписывает себе смертный приговор:

    14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
    15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    (Матф.10:14,15)

    В-третьих, за отвержение обличений, основанных на истине (Слове Божьем), Бог посылает дух заблуждения, и приговаривает к вечной погибели в озере огненном:

    10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

    ____________________________________________

    Вывод: отвергают обличения - глупцы, злые, одержимые бесами...:

    7 ...глупцы только презирают мудрость и наставление.
    (Прит.1:7)

    20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.
    (Иоан.3:20)

    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:43,44)
    В чем его беззаконие? И еще, кого вы называете неверующим?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем его беззаконие? И еще, кого вы называете неверующим?
    Авденаго утверждает:

    • Если Вы называете ещё и Иисуса Христа - Богом, Духа Святого - Богом, то это означает, что у нас не один Бог, а — ТРИ, что противоречит Писанию (1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:4-6).

    А Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10).

    Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

    Более подробно см. здесь.

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Авденаго утверждает:

    • Если Вы называете ещё и Иисуса Христа - Богом, Духа Святого - Богом, то это означает, что у нас не один Бог, а — ТРИ, что противоречит Писанию (1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:4-6).

    А Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10).

    Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

    Более подробно см. здесь.

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).
    отступление от истины - это не отступление от тезиса учения, а отступление от Христа

  5. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Отступление от истины - это не отступление от тезиса учения, а отступление от Христа.
    Повторяю, любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

    3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    (Гал.5:3,4)

    И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

    8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
    (Гал.1:8)

    Поэтому написано:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Авденаго утверждает:

    • Если Вы называете ещё и Иисуса Христа - Богом, Духа Святого - Богом, то это означает, что у нас не один Бог, а — ТРИ, что противоречит Писанию (1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:4-6).

    А Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10).

    Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

    Более подробно см. здесь.

    Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

    Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

    Если я правильно понял, вы беззаконием назвали то, что кто-то учение несколько иначе понимает, не так как вы ))

    Мне лично тоже не все понятно, с Отцом, Сыном и Духом Святым. Почему, Бог Отец встречается фраза, а Бог Христос или Бог Сын или Бог Дух Святой нет?


    То же слово "бог", которое использовано в Евр.1:8,10, используется и здесь:

    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34) - Иначе говоря, это может относится и к людям.


    В Бытие 1:1, уже используется другое слово: Теос, но имя Иисуса Христа там не написано.



    В любом случае, мне не понятно, почему люди так скоры на то, чтобы повесить на кого-то ярлык беззаконника или богохульника или еретика?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®