Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
В Новом Завете более 1000 заповедей!

Иисус сказал:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:15-24)

Исполнение всех 1000 заповедей - признаки пребывания в Иисусе, а не одной какой-то!

Например:

1. Православные и католики - "веруют, что Иисус есть Христос" (1Иоан.5:1), но они - делают идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., выкапывают кости "святых", расчленяют трупы, становятся на колени перед изображениями, костями, поклоняются им, просят мёртвых о помощи (деву Марию...), как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора". И более того, 1600 лет зверски убивали людей, обличающих безумие государственной религии (отрубали головы, сжигали на кострах...). Об этом здесь и здесь.

Иисус и Апостолы ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей...!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета):

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Участь таковым - озеро огненное:

8 ...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

2. Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Галаты "веровали, что Иисус есть Христос" (1Иоан.5:1), но они начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)
В Новом Завете более 1000 заповедей!

Иисус сказал:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:15-24)
имеются ввиду не указания, а именно заповеди Христа

о них в НЗ вот здесь:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Joh*13:34*RST)

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Mat*5:19*RST)

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Joh*10:18*RST)

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. (Joh*12:49*RST)

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Joh*14:15*RST)


следует различать в данном случае заповеди Отца, данные Им Христу, и заповеди Христа, данные тем, кто их имеет

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Joh*15:10*RST)