Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Просить прощения за нападки на личность

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Какое у Вас предложение относительно того, как эффективно устранить нарушение п.8 ПФ?
    От кого закон, тот и решает.
    Но я не об этом как, кого и чем наказать, а о том, чтобы мы научились терпеть как закаляемые в огне искушений и стали войнами Христовыми, которые терпят всё и сносят всё. Ибо придут дни, когда всякий убивающий вас......

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    От кого закон, тот и решает.
    Но я не об этом как, кого и чем наказать, а о том, чтобы мы научились терпеть как закаляемые в огне искушений и стали войнами Христовыми, которые терпят всё и сносят всё. Ибо придут дни, когда всякий убивающий вас......
    это другая проблема...
    в теме она не обсуждается

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это другая проблема...
    в теме она не обсуждается
    Это проблема того, кто обсуждает. Такой человек душевный, который живёт чувствами душевным и обижается из-за своей гордыни. От чувств гордыня, вот она и хочет взять реванш за свою обиду и наказать обидчика.
    Не мстите за себя, Я воздам.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это проблема того, кто обсуждает. Такой человек душевный, который живёт чувствами душевным и обижается из-за своей гордыни. От чувств гордыня, вот она и хочет взять реванш за свою обиду и наказать обидчика.
    Не мстите за себя, Я воздам.
    целесообразность испрашивания прощения за нарушение п.8 ПФ - это не есть сведение личных счётов

    это нужно для того, чтобы подкрепить п.8 ПФ действенным механизмом, который будет препятствовать нарушению этого пункта правил

    8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    целесообразность испрашивания прощения за нарушение п.8 ПФ - это не есть сведение личных счётов

    это нужно для того, чтобы подкрепить п.8 ПФ действенным механизмом, который будет препятствовать нарушению этого пункта правил

    8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
    Правила пишут люди по сердцу своему, где учитывают свои душевные чувства.
    На форуме Фиатирской церкви нет таких правил, чтобы были правила душевных чувств.

    И поэтому, душевные обиды это проблема того, что его гордыню тронули его же чувства.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Правила пишут люди по сердцу своему, где учитывают свои душевные чувства.
    На форуме Фиатирской церкви нет таких правил, чтобы были правила душевных чувств.

    И поэтому, душевные обиды это проблема того, что его гордыню тронули его же чувства.
    Вы утрируете факт душевной обиды, о которой мы, вообще, можем и не говорить при имеющем месте оскорблении личности.

    В определении оскорбления есть объективное содержание

    CHto-takoe-oskorblenie.jpg

    Вот за само наличие этого содержания и предлагается просить прощение тому, кто имеет это в своих постингах - а не за то, что кто-то кого-то обидел. Можно вполне и не обижаться на личные оскорбления - это вопрос уже совсем иного плана. А Вы непременно связываете личные оскорбления с обидой, что является не совсем корректным.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,259
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы утрируете факт душевной обиды, о которой мы, вообще, можем и не говорить при имеющем месте оскорблении личности. В определении оскорбления есть объективное содержаниеВот за само наличие этого содержания и предлагается просить прощение тому, кто имеет это в своих постингах - а не за то, что кто-то кого-то обидел. Можно вполне и не обижаться на личные оскорбления - это вопрос уже совсем иного плана. А Вы непременно связываете личные оскорбления с обидой, что является не совсем корректным.
    Сергей, учись не у людей душевному, а тому, как вел Себя Господь, когда на Него плевали, а Он и слова не говорил им. А ты носишься со своими душевным чувствами, что они тронули твою гордыню и хочешь еще чтобы тебя приняли за духовного.

    Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.


  8. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®