Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 302

Тема: Уступка территории

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Кто хочет быть успешным в мире сем, непременно должен дружить с ним, любить его и усердствовать господину его - диаволу, который и есть князь мира сего.
    Господь Бог сотворил материальный мир сей и сказал, что - Это хорошо!
    А тут приходит такой ВыОлег и говорит, что господин нашего мира это не Бог, а дьявол.
    Я вам не верю!

    И наиболее обесовлённые как раз и достигают высот в мире сем, в том же бизнесе, шоу и музыке.
    Вы, наверное, никогда в жизни не видели вблизи тех, кто достиг успеха в мире сем, в том же бизнесе, шоу и музыке.

    Поэтому чада Божии в этом мире умаляются. ...
    Чада Божии, христиане, в этом мире не умаляются, а наоборот - правят этим миром в соответствии с заветом Бога:
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Господь Бог сотворил материальный мир сей и сказал, что - Это хорошо!
    А тут приходит такой ВыОлег и говорит, что господин нашего мира это не Бог, а дьявол.
    Я вам не верю!
    глядя что понимать под нашим миром.
    Когда-то все животные были вегетарианцы и человек тоже питался плодами с деревьев.
    С тех пор все друг друга убивают и пожирают...неужели это по-прежнему хорошо?

    Лк 4:6
    и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

    Вы, наверное, никогда в жизни не видели вблизи тех, кто достиг успеха в мире сем, в том же бизнесе, шоу и музыке.
    неужели это большая тайна?
    Чада Божии, христиане, в этом мире не умаляются, а наоборот - правят этим миром в соответствии с заветом Бога:
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    с тех пор даже Потоп был...не от праведности людей.
    А теперь до того люди доправились,что маячит ядерная война.
    Или все это не умаление человека?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  5. #3
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    глядя что понимать под нашим миром.
    Когда-то все животные были вегетарианцы и человек тоже питался плодами с деревьев.
    Такое возможно только вне материального мира, например - в Раю.

    С тех пор все друг друга убивают и пожирают...неужели это по-прежнему хорошо?
    Да, хорошо.
    Чередование рождений и смертей - это способ существования жизни на земле.

    Лк 4:6
    и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    Дьявол лгал.

    с тех пор даже Потоп был...не от праведности людей. ...
    Независимо от Потопа и других неприятностей, этот мир остаётся лучшим созданием Бога, а Человек (как явление), независимо от девиантности своего поведения, остаётся образом и подобием Бога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®