Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы вроде описали, что это не плохо, но начали со слов "чисто теоретически..."

Мне хочется сказать, что Бог дал именно Церкви определенную власть на Земле, чтобы именно она устанавливала порядки "да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Но Церковь в это не верит. Вместо этого она все передает в руки сатане. Иногда скромно заявляя "чисто теоретически..."

(Гостья, я не критикую вас лично - тут общая проблема... Церкви нужно проснуться, она сдала так много территорий...)


А Вы пробовали заниматься бизнесом? Это ведь зависит и от того в какой стране живешь и насколько это реально. Поэтому я и написала "чисто теоретически". Потому что в своей стране вижу, как даже христиане уводят часть дохода в тень, потому что иначе на хлеб не заработать. А работать в убыток смысла нет. Это я конечно о малом бизнесе. Но чем больше бизнес, тем больше и расходов. Бывает заказов нет или заказчик задерживает выплату, а рабочим то надо платить.... и начинаются танцы с бубнами... кого то переведем в самозанятые, кого то поставим на официальную минималку, остальное "в конверте" и т.д. Вот и получается - теоретически можно честно вести бизнес, а на практике не получается.