Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А Вы пробовали заниматься бизнесом? Это ведь зависит и от того в какой стране живешь и насколько это реально. Поэтому я и написала "чисто теоретически". Потому что в своей стране вижу, как даже христиане уводят часть дохода в тень, потому что иначе на хлеб не заработать. А работать в убыток смысла нет. Это я конечно о малом бизнесе. Но чем больше бизнес, тем больше и расходов. Бывает заказов нет или заказчик задерживает выплату, а рабочим то надо платить.... и начинаются танцы с бубнами... кого то переведем в самозанятые, кого то поставим на официальную минималку, остальное "в конверте" и т.д. Вот и получается - теоретически можно честно вести бизнес, а на практике не получается.
Гостья, вот мое мнение, почему так происходит: эти люди, в ту часть жизни, которая приносит им доход (работа, бизнес) Бога так и не пустили. В общем-то об этом и тема, что многие из-за такого неверного понимая, делят уже не просто внешние вещи, но и свою жизнь, где они Бога пускают, а где нет. Они как бы ходят в жизни с Иисусом вместе, доходят до работы где начинаются темные делишки, и просят Иисуса постоять у двери и не идти с ними дальше. И чего они после этого хотят?
А причина в неверии. Они считают, что Бог для подобных вещей маленький, да и вообще Он не разбирается в них. Или не способен в подобных областях чем-то помочь. Ему нужно лишь, чтобы мы молились и пели в церкви, но наш успех Ему совсем не интересен.